Фестиваль французского кино: х/ф «Последствия»

Фестиваль французского кино: х/ф «Последствия»
10 октября 2015

Неделя французского кино пройдёт в красноярском Доме кино с 8 по 13 октября. Это «странствующий» фестиваль, программа которого формируется при участии посольства Франции в России, путешествует по городам, где находится представительство культурно-просветительской общественной организации Альянс Франсез. Красноярск — единственный город России, не имеющий этого представительства, однако интерес к французскому кинематографу столь велик, что было принято решение нарушить установленное правило. Неделя французского кино пройдет в Красноярске в девятый раз.

В течение недели красноярцы — поклонники французского кинематографа — увидят шесть художественных полотен современного французского киноискусства, не представленных в широком российском прокате. Все фильмы были номинированы или получили национальную кинопремию Франции Сезар.

10 октября в 16:00 мы предлагаем посмотреть драму Бенедикта Паньо «Последствия» о молодой девушке, которую жизненные разочарования и духовный поиск привели на путь радикализма.

Синопсис: Получив диплом, Одри решает продолжить учебу в университете Ренна. Она оставляет свою семью, свою подругу детства, своего молодого человека... Она узнает, что ее новая соседка по квартире активно занимается политической деятельностью. Испытав разочарования и жизненные трудности, Одри знакомится с активистами ГРАЛЬ, группой молодых людей, которые живут в заброшенном доме и проводят политические акции. Они предлагают ей новую жизнь и новое видение мира. И Одри решает вступить в эту группу, деятельность которой становится все более и более радикальной...

Год: 2013

Страна: Франция

Жанр: Драма

Режиссер: Бенедикт Паньо

Продолжительность: 115

В ролях: Полин Париго, Полин Акар, Мaрк Брюне

Подробнее

Комментарии