Мультмарафон: программа «Королевство М +»

Мультмарафон: программа «Королевство М +»
13 сентября 2015

Мультмарафон в Доме кино - весь сентябрь и октябрь по выходным смотрим мультфильмы!

«Королевство М +»

В новый МультАльманах вошли три фильма трех студий. Помните, как все сказки начинаются? «В тридевятом царстве, в тридевятом государстве…», так вот, эти три загадочные истории и происходят в некотором царстве-государстве - в королевстве М. И герои этих историй – короли и королевы, принцы и принцессы, министры, их дети и другие высокопоставленные персоны. И получилось легкое ироничное меткое, но доброе МультКино для детей, а так же их родителей…

Итак, «Королевство М +» - это фильмы:

«Королевство М»: студия «Петербург», на счету, которой «Смешарики» и «Пик код», режиссёр фильма Наталья Мирзоян, сценарист Анна Игнатова, художник Мария Якушина.

Миниатюрное Королевство М очень удачно расположилось между старым дубом и замшелым валуном. И, несмотря на то, что королевство очень маленькое, оно самое, что ни на есть настоящее — у него есть граница, флаг на башне и своя армия — целая коробка солдатиков! В Королевстве М есть король, королева и королевич, а роль подданных приходится играть аквариумной рыбке. Иногда в это крошечное государство заглядывают гости: доктор, художник, иностранные послы и даже туристы, которым, впрочем, приходится оставлять свой транспорт за границей, поскольку в самом королевстве нет для него места. Что до проблем, которые возникают в этом королевстве, то они как раз вполне значительные. То привидение появится, то королева затоскует, а то король решит передвинуть границы…

«Про лысую принцессу» (старейшая анимационная студия страны «Анимос», на счету которой – целая плеяда уникальных кукольных мультгероев), режиссёр фильма Софья Кравцова. Этот фильм о том, как маленькую, очаровательную принцессу заколдовала злая фея. Но добро ведь всегда побеждает и не только в сказках. И в жизни прекрасной принцессы случилось Чудо - самое настоящее!

«Жил министр обороны» (всемирно известная Студия Горького), режиссёр фильма Борис Коршунов. Это остроумный пересказ сказки о всемирно известной Царевне-Лягушке, о добром Министре обороны, о его сыновьях и невестках.

Фильмы сняты при финансовой поддержке Минкультуры России.

Продолжительность: 53

Возрастные ограничения: 6+

Подробнее

Комментарии