Мультмарафон: программа «Приключения Петрушки и его друзей»

Мультмарафон: программа «Приключения Петрушки и его друзей»
5 сентября 2015

Мультмарафон в Доме кино - весь сентябрь и октябрь по выходным смотрим мультфильмы!

«Приключения Петрушки и его друзей»

В стране КиноДетства переполох - все сказочные мультгерои ведут себя как-то необычно. Внезапно срываются с места, отправляются в путешествия, легко перемещаясь из одной сказки в другую, веселясь и наслаждаясь. Это погода на них так действует?! А нам остаётся только с интересом наблюдать за их увлекательными прохождениями. Да и поучиться у них есть чему. Ведь всем нам, порой, очень не хватает бодрости и оптимизма, как у Петрушки, и изворотливой изобретательности, как у барона Мюнхгаузена. А ещё доброты, любви и терпения, как у героев прелестного мультфильма «Медвежий угол».

В новом альманахе КиноДетства «Приключения Петрушки и его друзей» вы встретитесь со старыми знакомыми – веселым Петрушкой и бароном Мюнхгаузеном. Сложно поверить, но озорному мальчишке Петрушке уже много-много лет. В России он известен с XVII века. Но годы ничуть не повлияли на его характер, он всё так же молод и готов к приключениям.

Ну а барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен – персонаж реальный, он действительно жил в XVIII веке в Германии и славился тем, что любил рассказывать самые невероятные истории. Но мы-то с вами знаем, что барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал на Луну, а тем, что никогда не врёт.

Итак, «Приключения Петрушки и его друзей» - это очень весёлый альманах, куда вошли

«Совершенно правдивая история о бароне Мюнхгаузене, Лисе, Зайце и Петухе». Неугомонный немецкий барон попадает в русскую сказку, тут же находит общий язык со всеми лесными зверушками и очень остроумным способом помогает Зайцу перехитрить коварную Лису.

«Медвежий угол». О том, как бабка Пелагея и кот Василий приютили у себя дома заболевшего Медведя.

«Петрушка и Вятская игрушка» и «Петрушка и Гжель». С шутками и прибаутками («поедешь в Вятку – попадёшь в десятку»!) забавный Петрушка путешествует по старинным российским городам. В каждом городе героя ждут занятные приключения и знакомства с удивительными и оригинальными персонажами.

Жанр: Мультфильм

Продолжительность: 52

Подробнее

Комментарии