Фестиваль голландской анимации KLIK!

Фестиваль голландской анимации KLIK!
4 — 6 июля 2015

Со 2, 4, 5,6 июля в Доме кино пройдет фестиваль голландской анимации KLIK!

KLIK! - это самый прогрессивный, свободолюбивый и стильный фестиваль анимации в мире.

Ежегодно, начиная с 2007 года, в фестивале KLIK! принимают участие около 300 анимационных фильмов из 25 стран мира. В прокатный сборник KLIK!входит до 15 лучших работ, отобранных жюри и зрителями фестиваля, каждая из которых уже собрала по несколько десятков престижных наград на анимационных и кино-фестивалях по всему миру.

Создатели KLIK! страстно влюблены в анимацию, и считают, что мультфильмы - это не просто один из жанров кино, и уж точно не примитивный или "облегченный" жанр, а отдельный и самостоятельный вид искусства с безграничными возможностями и абсолютно неповторимым художественным языком. Анимация - это метафора, фантазия, она способна рассказывать истории, обращаясь к тому, что в игровом кино скрывается за границей "существующего на самом деле"; зрителям это дает возможность пройти через совершенно особенные переживания, перешагнув через предрассудки и шаблоны реальности.

Уровень работ, присылаемых на фестиваль,традиционно очень высок, потому что помимо непосредственного голосования и конкурса, в течение года команда KLIK! организует творческие и учебные активности для аниматоров, таким образом становясь серьезной культурной институцией, привлекающей внимание самых талантливых, успешных и смелых мультипликаторов.

Время: 19:00

Цена билета: 250 руб.

Год: 2012 - 2014

Жанр: Короткометражное кино

Продолжительность: 90

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии