Детский мультдень «Ох, уж эта анимация!»: м/ф «Незнайка на луне»

Детский мультдень «Ох, уж эта анимация!»: м/ф «Незнайка на луне»
1 июня 2015

Ох, уж эта анимация!

Детский мультдень в Доме кино! 1 июня с 11 утра и до 22 вечера в Арт-чердаке будет показана подборка разной анимации: от советских мультфильмов и диснеевской анимации до анимэ.

14:00 - 16:30 м/ф «Незнайка на луне (Россия, режиссёры Юрий Бутырин, Александр Люткевич, 1997 год)

Незнайка находит на улице камень и считает, что этот камень упал с Луны. Он отдаёт его Знайке. На следующий день Знайка заметил, что при действии на камень магнитного поля камень создаёт невесомость. Знайка принял решение сделать ракету и полететь вместе с остальными коротышками на Луну, предварительно устроив спор с астрономом Стекляшкиным, о том, есть ли на Луне жизнь или нет.

Перед полётом на Луну Незнайка украл прибор невесомости и чуть не утопил его в реке. За это Знайка отказывается взять его на Луну, но Незнайка решил спрятаться в ракете и полететь несанкционированно. Вместе с собой он берёт Пончика, которого не взяли на Луну из-за того, что он очень тяжёлый, и его якобы не поднимет ракета. Когда Незнайка заснул в ракете, Пончик пытается выбраться из неё, но вместо этого запускает ракету, и они вдвоём с Незнайкой улетают на Луну.

Год: 1997

Страна: Россия

Жанр: Мультфильм

Режиссер: Юрий Бутырин, Александр Люткевич

Продолжительность: 151

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии