Проект «Культовое кино»: х/ф «Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен»

Проект «Культовое кино»: х/ф «Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен»
5 июня 2015

5 июня в Доме кино знаменитая советская кинолента - «Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен» (1964) режиссера Элема Климова.


Действия искрометной комедии происходят в пионерском лагере, где пионер Костя совершил дерзкий поступок: переплыл реку и оказался на запрещенной для посещений территории.

Начальнику пионерского лагеря (в исполнении Евгения Евстигнеева) это не понравилось, и он изгнал пионера из лагеря. Однако у Кости не было планов досрочно возвращаться домой к бабушке, дабы не довести ее до инфаркта. Он снова отправляется в лагерь и живет там нелегально, в чем ему всячески помогают друзья и пионервожатые.

Фильм «Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен» показывает реалии советского прошлого в весьма позитивном ключе. Фразы «А мы тут картишками балуемся», «А что это вы тут делаете? Кино-то уже кончилось», «Здесь зрители аплодируют. Аплодируют, аплодируют, аплодируют. Кончили аплодировать» прочно обосновались в советском фольклоре.

Цена билета: 150 р.

Год: 1964

Страна: СССР

Жанр: Комедия

Режиссер: Элем Климов

Продолжительность: 71

В ролях: Виктор Косых, Евгений Евстигнеев, Арина Алейникова, Илья Рутберг, Лидия Смирнова, Алексей Смирнов, Нина Шацкая, Лидия Волкова, Татьяна Барышева, Александр Байков

Возрастные ограничения: 6+

Подробнее

Комментарии