БФМ. Блок «Победители». Программа «Прикосновение»

БФМ. Блок «Победители». Программа «Прикосновение»
4 апреля 2015

4 апреля, 21:00 / Большой зал

ПОБЕДИТЕЛИ

Традиционно в блоке «Победители» БФМ представляет подборку зарубежных фильмов, получивших за минувший год фестивальные призы и награды и обративших на себя наибольшее внимание международного анимационного сообщества. 4 программы «Победителей» составили обладатели кристаллов Аннеси, призов анимационных фестивалей в Оттаве, номинанты на «Оскара», «Энни», панъевропейскую премию Cartoon D’Or и множество других признанных анимационных фильмов. В отличие от предыдущих лет, нынешние программы составлены без учета жанра и тематики фильмов. В каждом сборнике всего понемногу: и экспериментальное кино, и зрительское, и то, где авторы играют с формой и материалом.

Программа «Прикосновение»

18+ / 74 минуты

СОБСТВЕННЫЙ / Owned

Режиссеры: Дэниэл Кларк, Уэсли Типпетс/ DanielClark, WesleyTippetts, студия: BrighamYoungUniversity, 5 мин., США, 2014, 3Dанимация.

Напыщенный и взъерошенный чемпион видеоигр, Джефф, был неожиданно побежден неизвестным соперником в онлайн схватке. Ситуация осложняется тем, что соперник оказался маленькой девочкой, Эбби.

ЛЮБОВНЫЕ ИГРЫ / LoveGames

Режиссер: Джунг Юми/ JoungYumi, CulturePlatform, Южная Корея, 2012, 15 мин., 2Dанимация.

Любовники начинают игру.

ВЕЛОГОРОД / Velocity

Режиссер и художник: Каролина Глушец/ KarolinaGłusiec, RoyalCollegeofArt, Великобритания, 2012, 6 мин., рисованный.

Собрание рисунков, воспоминаний и потерь.

АВТОБУСНЫЕ ИСТОРИИ / BusStories

Режиссер: Тали/ Tali, ONF, Канада, 2014, 10 мин. 40 сек., рисованный.

Главная героиня мечтает проводить свои дни в тихих поездках по деревенским дорогам, так что она нанимается водителем школьного автобуса. Ее идеалистические ожидания от этой работы оказываются обманчивыми, а сами прекрасные дороги становятся настоящим испытанием.

КЛИК / Click

Режиссеры и художники: Ирен Иборра, Эдуард Пуэртас/ IreneIborra, EduardPuertas, Citoplasmas, Испания, 2013, 14 мин., анимация объектов, смешанная техника

Рыба впадает в рабочую рутину трудоголика, но потом... КЛИК!

ДОЖДЬ В ГЛАЗАХ / Rain in the Eyes

Режиссер: Рита Басульто/ RitaBasulto, PolarStudio, 2013, Мексика, 7 мин., кукольная анимация.

Маленькая девочка София вспоминает день, когда она сломала руку во время погони по лесу; эти воспоминания наполняются фантазиями, в которых кроются душераздирающие впечатления из жизни Софии.

ПРИКОСНОВЕНИЕ / The Sense of Touch

Режиссер: Жан-Шарль Мботти Малоло/ Jean-CharlesMbottiMalolo, FolimageStudio, LaFabriqueProduction, NadasdyFilm, Франция, 2014, 14 мин. 31 сек., рисованный.

Хлоя и Луи влюблены друг в друга, но они не могут это признать. Слова они заменяют жестами.

ЧЕЛОВЕК НА СТУЛЕ / Man on the Chair

Режиссер и художник: Дахи Джеонг/ DaheeJeong, SacrebleuProductions, Франция/Южная Корея, 2014, 6 мин. 55 сек., 2D/3Dкомпьютер

Человек на стуле мучается и все время сомневается в своем собственном существовании. Это всего лишь картинка, которую я создала... Может, и я сама – тоже картинка, созданная другими?

Продолжительность: 74

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии