БФМ. Детский блок. Программа «Волки, птицы и коты»

БФМ. Детский блок. Программа «Волки, птицы и коты»
4 апреля 2015

4 апреля, 12:30 / Большой зал

Как всегда, мы составляем нашу программу из лучших российских мультфильмов – премьер последних лет и добавляем к ним зарубежные детские хиты. В этом году у нас четыре российских подборки и одна программа фильмов из других стран. Программа «Волки, птицы и коты» - для школьников от восьми лет. Здесь есть и романтические баллады, и смешные приключения, а больше всего – волшебных сказок, среди которых есть и новые серии «Горы самоцветов», и фантастические авторские истории. Причем среди режиссеров есть как сегодняшние мастера анимации, так и совсем юные выпускники киношкол.

Программа «Волки, птицы и коты»

8+ / 70 минут

КОТЫ ВЫХОДЯТ В МОРЕ

Режиссер: Андрей Игнатенко, художники: Леонид Пожидаев, Стелла Савельева, «Кристмас Филмз», Россия, 2013, 13 мин., рисованный.

Из сериала «Приключения “КОТОБОЯ”». Известно, что коты любят рыбу, а воду не любят. Два отчаянных кота – Котаускас и Афоня – ремонтируют старую лодку и отправляются на ловлю кита. К ним присоединяется младший матрос – мышонок Шустер.

ВОЛК И БАРАН

Режиссер и художник: Наталья Гребенкина, Школа-студия «ШАР», Россия, 2014, 8 мин. 2 сек., рисованный.

Тот, кто сильнее, одерживает победу, но ненадолго. Их отношения меняются, а приоритеты расставляют мудрый наблюдатель и время.

СОЛДАТ И ПТИЦА

Режиссер и художник: Валентин Телегин, «Пилот», Россия, 2013, 13 мин. 59 сек., компьютерная перекладка.

Из цикла «Гора самоцветов». Рассказ о том, как ловкость и смекалка помогают солдату в различных бытовых и сказочных ситуациях. Небольшой рыжий солдатик и разбойника одолел, и чародея обманул, заполучив волшебную птицу, и перед самим губернатором в грязь лицом не ударил.

СТО ПТИЦ

Режиссер: Мария Степанова, художник: Дарья Герасимова, Фонд «Губерния», Россия, 9 мин. 7 сек., компьютерная перекладка.

Фильм по мотивам греческой народной сказки «Вышивальщица птиц» о том, что богатство и власть никогда не могут стать важнее души. За оказанное добро герой получает возможность выбора: стать богатым и красивым, но потерять душу или быть уродливым и нищим, но сохранить себя. Он выбирает душу, тем самым разрушая злые чары, и обретает истинную любовь.

ПОДАРКИ ЧЕРНОГО ВОРОНА

Режиссерихудожник: СтепанБирюков, «Пилот», Россия, 2012, 14 мин. 11 сек., пластилиноваяанимация.

Изцикла «Горасамоцветов». Историяотом, какбедныйкрестьянинпобеждаетзлого, жадного, завистливогокнязяблагодарясвоемувеселомунраву, добротеиталанту. ЕгодрузьямиипокровителямистановятсяволшебныептицыизГорногоцарства.

ТИШЕ, БАБУШКА СПИТ

Режиссер и художник: Алексей Дёмин, «Анимос», Россия, 2012, 13 мин., рисованный.

По современной сказке Давида Дара «Вот так история» о невоспитанном мальчике, живущем в отлично воспитанном городе, где воспитанные деревья растут в садах и на бульварах, воспитанные мышки скребутся под полом, а воспитанные кошки ловят воспитанных мышек

Продолжительность: 70

Возрастные ограничения: 6+

Подробнее

Комментарии