Проект One planet: х/ф «Небесный замок Лапута» на японском языке с русскими субтитрами

Проект One planet: х/ф «Небесный замок Лапута» на японском языке с русскими субтитрами
29 марта 2015

В воскресенье, 29 марта, в 19:30 приглашаем всех любителей японского аниме на вечер с фильмом «Небесный замок Лапута».

Альтернативная реальность, соответствующая началу XX века. В руках девочки по имени Сита находится Летающий Камень. За ним охотятся агенты правительства и пираты, потому что Камень представляет огромную ценность. Пытаясь скрыться от преследователей, Сита встречает Пазу, своего ровесника, работающего в шахтерском городке. Вместе дети выясняют, что Камень — ключ к таинственному летающему острову Лапуте…

Перед началом показа Эльвира Топоева, преподаватель японского языка в НОУ «Школа «Ин.яз.», проведёт небольшую викторину, посвящённую японской анимации и творчеству Хаяо Миядзаки в том числе. После сеанса можно будет дружной компанией поделиться впечатлениями о просмотренной ленте.

Хаяо Миядзаки – гений полнометражной анимации. «Японский Дисней» подарил зрителям всего мира множество ярких историй, которые нас захватывают, унося в свою, сказочную реальность.

«Небесный замок Лапута» – один из тех его фильмов, которые полюбит каждый: живые, искренние герои, динамичный сюжет, яркие приключения – и всё это великолепно дополняется музыкой Джо Хисаиси. Пусть говорят, что хэппи-энды – это не модно, не по-настоящему, Хаяо Миядзаки доказывает зрителю: счастливому концу – быть. «Несмотря на пессимизм, я не собираюсь делать фильмы, которые говорят: отчаивайся, беги и прячься. Все, что я хочу сказать — это: не бойся, когда-нибудь все встанет на свои места, и где-то тебя точно поджидает что-то хорошее». И аниме мастера Миядзаки именно такое: это путь к тому светлому и доброму, что есть в людях.

Организатор проекта One planet: Школа «Ин.яз»

Год: 1986

Страна: Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фантастика

Режиссер: Хаяо Миядзаки

Продолжительность: 124

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии