Летучая мышь

Летучая мышь
4 апреля 2015 18:00

Оперетта в 3-х действиях

Продолжительность 3 часа

И. Штраус

Большой зал

«Летучая мышь» — бессмертная классика с яркой и запоминающейся музыкой, в основе её сюжета положен анекдот о ловеласе, который влюбляется в собственную жену, не узнав её в маске летучей мыши.

В премьерной постановке режиссер спектакля Вячеслав Цюпа собирает всех на … охоту! И вполне закономерно, что кто-то на кого-то обязательно начинает охотиться, однако цель у всех одна — любовь! Непременно будет и бал-маскарад от князя Орловского. А на бал хотят попасть все, ведь в атмосфере праздника и загадки так легко влюбиться, стать свидетелем или участником забавной истории или хитрой интриги. На балу будут: и прекрасная незнакомка в костюме летучей мыши, и директор театра Фальк, подыскивающий талантливых актрис, и директор тюрьмы Франк, мечтающий выдать свою дочь Лотту замуж. А вот заключенные и тюремный сторож на бал не попадут, но их тоже ждут веселые приключения.

Режиссер спектакля Вячеслав Цюпа и музыкальный руководитель Валерий Шелепов поработали над тем, чтобы восстановить и добавить в спектакль музыкальные фрагменты, которые очень часто вырезаются при постановке оперетты. А зря: «Летучая мышь» считается лучшей из шестнадцати оперетт И. Штрауса.

В спектакле много разнообразных, сложных и зрелищных танцев и трюков, предложенных хореографом — постановщиком Александром Бабенко, необычные декорации от Светланы Архиповой и много режиссерских находок. В оперетте «Летучая мышь» задействован практически весь звездный состав артистов музыкального театра!

Комментарии