Творческая встреча с Еленой Кореневой и показ фильма «Романс о влюбленных»

Творческая встреча с Еленой Кореневой и показ фильма «Романс о влюбленных»
2 марта 2015

2 марта в 14:00 в Доме кино по адресу пр.Мира, 88 состоится творческая встреча с актрисой Еленой Кореневой. Встреча пройдет в рамках празднования 90-летия нашего известного земляка, талантливого артиста театра и кино Иннокентия Смоктуновского.

Красноярские зрители смогут встретиться с любимой актрисой, подробнее узнать о ее творческой биографии, услышать воспоминания о работе в кино с Иннокентием Смоктуновском, а также познакомиться с писательскими работами Елены Кореневой.

В завершении встречи будет показан фильм «Романс о влюбленных», в котором Елена Коренева снималась вместе с Иннокентием Смоктуновским, а также главная роль в котором принесла актрисе огромную популярность.

Х/ф «Романс о влюбленных»

В этом фильме рассказана простая и в то же время драматическая история любви двух молодых людей, которых разлучил случай. Как оказалось — навсегда…

Биографическая справка: Елена Алексеевна Коренева (род. 3 октября 1953, Москва) — советская и российская актриса театра и кино, литератор, режиссёр, сценарист. Окончила Театральное училище им. Б. Щукина (1975) и Высшие режиссерские курсы (мастерская А. Митты).

Дочь кинорежиссёра Алексея Коренева (1927-1995).

Снималась в популярных советских кинолентах: «Тот самый Мюнхгаузен», «Идеальный муж», «Романс о влюбленных», «Сватовство гусара», «Северное сияние».

За роль Аси в фильме «Ася» (1977) в номинации «Лучшая женская роль» удостоена приза на МКФ в Таормине-78 (Италия); главные призы «Золотой леопард» фильму и актрисе (Е. Коренева) международного кинофестиваля романтических фильмов в Кабуре (Франция).

Цена билета: 250 рублей.

Год: 1974

Страна: СССР

Жанр: мюзикл, драма, мелодрама

Режиссер: Андрей Кончаловский

Продолжительность: 135

В ролях: Евгений Киндинов, Елена Коренева, Иннокентий Смоктуновский, Ирина Купченко, Елизавета Солодова, Ия Саввина, Владимир Конкин, Александр Збруев, Роман Громадский, Николай Гринько

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии