Маргарита Еськина и Андрей Бардин. «Бах приглашает гостей»

Маргарита Еськина и Андрей Бардин. «Бах приглашает гостей»
29 марта 2015 17:00

29 марта (воскресенье) в 17:00 в Органном зале состоится концерт дуэта органистов Маргариты Еськиной и Андрея Бардина «Бах приглашает гостей».

Дуэт органистов Маргариты Еськиной и Андрея Бардина. 330-летию со дня рождения Иоганна Себастьяна Баха посвящается…

Как известно, органист извлекает звук из «короля инструментов» не только руками. У органа имеется множество педалей, которые образуют своеобразную ножную клавиатуру — музыкант играет на ней ногами. А совместное выступление дуэта органистов принято называть «игрой в 4 руки и в 4 ноги». Это позволяет создавать на органе необычайно полную палитру созвучий, достигая невероятного эффекта заполнения звуком концертного зала. Каждый такой концерт становится по-своему уникальным.

Совместный концерт московской органистки Маргариты Еськиной и Андрея Бардина проходит в канун празднования 330-летия Иоганна Себастьяна Баха. Не случайно произведения великого кантора вошли в программу «Бах приглашает гостей». Прозвучат Концерт соль минор, Токката и фуга ре минор, «Маленький гармонический лабиринт», Токката и фуга Фа мажор, хоральные прелюдии, Фантазия и фуга до минор.

Комментарии