«Весенние хоровые капеллы». «Хоровое братство»

«Весенние хоровые капеллы». «Хоровое братство»
25 марта 2015 19:00

25 марта (среда) в 19:00 в Малом зале филармонии концертом «Хоровое братство» откроется XIX Красноярский фестиваль «Весенние хоровые капеллы».

В Торжественном открытии фестиваля примут участие лучшие детские и юношеские хоровые коллективы города. Среди участников концерта — филармонический хор мальчиков и юношей «Каприччио», Красноярский Детский хор, хор «Соловушка» Центра детского творчества №3, хор краевого Дворца пионеров и школьников «Камертон», муниципальный детско-юношеский духовный хор «София», хор Гимназии № 1, хоры колледжа искусств, СФУ и педагогического колледжа, хоры музыкальных школ — лауреаты городского хорового конкурса «Искусства спасительный свет» среди учреждений дополнительного образования. Примут участие в открытии фестиваля и гости из Абакана — хор «Каданс» детского оперного театра имени Вишневской.

В программе прозвучат шедевры мировой хоровой классики, детские песни и сочинения композиторов-современников. Концерт обещает быть ярким и разнообразным как по количеству участников, так и по представленному репертуару. Это будет настоящий праздник хоровой музыки!

XIX Красноярский фестиваль «Весенние хоровые капеллы» пройдёт в Красноярске с 25 марта по 25 апреля. В его рамках состоятся концерты, мастер-классы и VI международный конкурс дирижёров академических хоров среди студентов ССУЗов и ВУЗов. Цель фестиваля — пропаганда хорового искусства и сохранение традиций хорового пения.

Стоимость билетов: 150-200 рублей.

Комментарии