В «Доме кино» пройдет творческая встреча с Александром Харитоновым в рамках фестиваля «Волшебный лед Сибири»

В «Доме кино» пройдет творческая встреча с Александром Харитоновым в рамках фестиваля «Волшебный лед Сибири»
17 января 2015

17 января в 19:00 на Арт-чердаке «Дома кино» в рамках III открытого фестиваля-конкурса снежно-ледовых скульптур «Волшебный лёд Сибири» состоится творческая встреча с одним из организаторов фотоконкурса «Полярная перспектива» Александром Харитоновым.

Творческая встреча приурочена к открытию выставки Михаила Вершинина, Александра Кузнецова и Александра Харитонова «Поэзия Севера», которая будет проходить с 14 по 19 января на левобережной набережной реки Енисей.

Встреча будет посвящена конкурсу «Полярная перспектива», его истории, некоторых аспектах его организации, правилах участия. Будут продемонстрированы лучшие фотографии конкурса, представлены изданные буклеты.

Александр Харитонов. Профессиональный дизайнер и фотограф, главный редактор дизайнерского агентства, журналист. Основатель открытого международного фотоконкурса «Полярная перспектива». Персональные выставки в Москве (Третьяковская галерея), Норильске, Польше, США. Лауреат конкурсов социального плаката. Публикации в газетах «Коммерсант», «Известия», «Комсомольская правда» и других. Работы находятся в собраниях музеев в России и за рубежом.

Фотоконкурс «Полярная перспектива» был учрежден в Норильске в 2009 году. Основной целью фотоконкурса является популяризация фотоискусства и поддержка талантливых фотографов на территории крайнего севера России. Открытый фотоконкурс «Полярная перспектива» зарекомендовал себя ключевым событием в жизни Норильска и Крайнего Севера.

Вход свободный

Подробнее

Комментарии