Органисты мира. Хироко Иноуэ (Япония)

Органисты мира. Хироко Иноуэ (Япония)
24 января 2015 19:00

24 января (суббота) в 19:00 в Органном зале концерт японской органистки Хироко Иноуэ в рамках циклц концертов № 29 «Органисты мира».

Японская органистка Хироко Иноуэ получила высшее музыкальное образование в России. С отличием окончила Московскую Государственную Консерваторию им. П. И. Чайковского по классу фортепиано, затем аспирантуру сразу по классам фортепиано и орган. Исполнительское мастерство Хироко Иноуэ было высоко оценено на всероссийских и международных органных и фортепианных конкурсах.

С сольными концертами органистка часто выступает в разных городах России и Японии. Помимо профессиональных наград, в 2005 году удостоилась звания «Самая коммуникабельная, корректная и открытая для прессы» на IV Международном конкурсе имени М. Таривердиева. В настоящее время Хироко Иноуэ является солисткой Калининградской областной филармонии и органисткой католического собора Калининграда.

В Красноярске Хироко исполнит две концертные программы. 24 января прозвучат произведения И. С. Баха (Токката и фуга ре минор в дорийском ладу, хоральные прелюдии), Чакона ми минор Букстехуде, «Пять пьес для флейтовых часов» Гайдна, сочинения Н. де Гриньи, г. Пьернэ, Ю. Ройбке.

2 отделения, продолжительность 1 час 45 мин.
Цена билетов 200–600 рублей.
6+

Комментарии