Художники «Обители Рассвета» ищут духовный путь через искусство

"Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск Выставка "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск Выставка "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск Выставка "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск Выставка "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск Выставка "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск Выставка "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск Выставка "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск Выставка "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск Выставка "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск Выставка "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск "Духовный путь и искусство" в галерее "АйнАрта",г. Красноярск

Вчера в красноярской галерее «АйнАрта» (пр. Мира, 105) открылась выставка художников эко-поселения на юге Красноярского края «Духовный путь и искусство». Впервые в Красноярске представлено более 30 работ (масло, пастель) Виссариона, Игоря Гончарова, Николая Онищенко.

С сентября 2005 года эта передвижная выставка побывала в 28 городах России и зарубежья, вызывая неизменный резонанс и среди любителей живописи и среди профессионалов. Особенно любителей поражают картины Виссариона выполненные в технике «пастель», они сравнивают их с фотографией, настолько тонко и скрупулезно прописаны мельчайшие детали, что с первого взгляда создается впечатление фотокадра, а не картины.

«У мастера, взявшего в руки частицы цветной сухой земли, — уверяет Виссарион, — которую и олицетворяет сама пастель, появляется возможность оказаться в роли того, кто мог бы изобразительно рождать аналогию тех же плодов. Более того, в таких плодах запечатлеваются не только собственные переживания творившего, но и частицы его тела, что неизбежно происходит при втирании пастели в основу пальцами мастера. Отчего подоьное произведение приобретает много большую уникальность и неповторимость».

Оценить неповторимые работы мастеров Земли Обетованной можно до первого апреля.

Дата публикации: 18.03.2012

Комментарии