Поезд здоровья отправляется на завершающий в уходящем году маршрут

Министерство здравоохранения Красноярского края информирует о работе передвижного консультативно-диагностического центра "Доктор Войно-Ясенецкий (св. Лука)" с 9 по 12 декабря 2011 года.

В декабре поезд здоровья сделает пять остановок.

График работы поезда на станциях - с 8.00 до 18.00 (расчетное количество пациентов - до 150 пациентов в день).

Станция "Каштан" - 9-11 декабря 2011

Станция "Боготол" - 12-15 декабря 2011

Станция "Критово" - 16-18 декабря 2011

Станция "Зерцалы" - 19-20 декабря 2011

Станция "Тарутино" - 21-22 декабря 2011

В составе медицинского поезда размещены: клинико-диагностическое подразделение, рентгенологический кабинет, кабинеты ультразвуковой и функциональной диагностики, лаборатория, эндоскопический, стоматологический, хирургический и урологический кабинеты, подразделение телемедицинского консультирования. Специалисты поезда выполняют клинико-лабораторные, эндоскопические, цитологические и УЗИ-исследования.

Министерство здравоохранения напоминает, что при посещении специалистов пациентам необходимо иметь при себе: паспорт, страховой полис, выписки из медицинских документов. Муниципальные образования отвечают за доставку к поезду на обследование и домой участников Великой Отечественной войны.

По результатам обследования пациенты, в случае необходимости, направляются в краевые медицинские учреждения. Информация по лечению и госпитализации, включая разбивку по учреждениям, срокам ожидания госпитализации и т.п., мониторируется министерством здравоохранения края.

Опубликовано: Министерство здравоохранения Дата публикации: 07.12.2011

Комментарии