До Гражданского форума Красноярского края остался месяц

Гражданский форум Красноярского края пройдет в соответствии с долгосрочной целевой программой "Содействие развитию гражданского общества в Красноярском крае" на 2009-2011 годы.

В этом году представители гражданских институтов в третий раз соберутся для того, чтобы совместного выработать наиболее эффективные способы взаимодействия между органами власти, бизнес-сообществом и негосударственными, некоммерческими социально ответственными организациями.

Основная цель Гражданского форума - объединение достижений и усилий всех гражданских институтов для участия в решении государственных краевых задач и содействие развитию гражданского общества на территории Красноярского края.

Участниками и гостями форума в этом году станут члены общественной палаты Российской Федерации, федеральные и региональные эксперты, представители законодательной и исполнительной власти, представители бизнес структур, члены Совета Гражданской ассамблеи, активы региональных и местных общественных организаций, координаторы и участники краевых и федеральных грантовых программ, представители национально-культурных объединений и духовных конфессий.

На форуме будут созданы условия и пространства для обмена информацией и опытом в формате экспертных конференций, для презентации социального капитала региона в формате "Алея Успеха", для обсуждения актуальных проблем в формате переговорных площадок.

Гражданский форум Красноярского края основан на принципах равноправного сотрудничества и открытого диалога, что позволяет участникам в рамках подготовки форума заявить к обсуждению интересную тему для экспертной конференции, успешную технологию для презентации на "Алее Успеха", актуальную проблему для переговорной площадки и включиться в подготовку мероприятия.

В программе Гражданского форума уже традиционно состоится сессия Гражданского университета, слушатели которой не только станут участниками семинаров и коллоквиумов, но и сами смогут заявить собственную тему для проведения мастер-класса.

Все события форума пройдут с 6 по 7 декабря 2011 года в МВДЦ "Сибирь" по адресу г. Красноярск, Авиаторов,19.

Посетить Гражданский форум Красноярского края 7 декабря 2011 года могут все желающие. Официальный сайт мероприятия http://www.forum.gokrk.ru/

Опубликовано: Агентство по реализации программ общественного развития Дата публикации: 08.11.2011

Комментарии