Юбилейный гастрольный тур Ансамбля танца Сибири имени М. С. Годенко по родному краю

Юбилейный гастрольный тур прославленного коллектива по краю, посвященный 95-летию со дня рождения Михаила Семеновича Годенко, проходит в рамках проекта «Культурная столица Красноярья-2014». В этом году выдающемуся хореографу, Мастеру, основателю коллектива с мировым именем исполнилось бы 95 лет. Гала-концерт в честь этой даты состоится 28 апреля, на сцене Большого зала красноярской филармонии. Но до этого, артисты сибирского коллектива, покажут танцевальные полотна из «Золотого фонда» Михаила Годенко в районах края.

С 10 по 14 марта танцоры дали концерты в Бородино, Абане, Тасееве, Канске. 30 марта Ансамбль танца Сибири выступит в Железногорске, а 5 апреля покажет свою обновлённую программу в Сосновоборске.

Напомним, в конце февраля Красноярский Государственный академический ансамбль танца Сибири имени М. С. Годенко с триумфом вернулся из гастролей по Америке. В течение месяца коллектив дал более 20 концертов на лучших сценических площадках от Вашингтона и Нью-Йорка до Джорджии и Флориды. Триумфальные выступления красноярского ансамбля были отмечены не только овациями публики, но и восторженными публикациями в американской прессе.

Дата публикации: 17.03.2014

Комментарии