XVI БФМ: Программа «Музыка летней ночи»

XVI БФМ: Программа «Музыка летней ночи»
31 марта

Российская анимация для взрослых, призёры московского БФМ-2023.

ЕЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СВЕТ
Режиссер и художник-постановщик: Настя Лисовец, Школа дизайна НИУ ВШЭ, Россия, 2022, 12 мин 49 сек, покадровая рисованная анимация.

Однажды за обеденным столом дочь заявила родителям, что она – святая. Очередная стадия пубертата или настоящее чудо?


ПОЛЫНЬ-25
Режиссер и художник-постановщик: Надя Гольдман, Школа-студия «ШАР», Россия, 2023, 17 мин 40 сек, рисованная анимация.

Наташе 30 лет, её жизнь скучна. У нее есть муж и любовник, но она не может забыть о том, как застряла в лифте, когда была совсем маленькой девочкой. И всё ещё не может выбраться из темноты.


СПИ, МОЙ ХОРОШИЙ
Режиссер и художник-постановщик: Дуся Геллер, Кинокомпания «ДЕЛЬТА ПРОДАКШН», Россия, 2023, 6 мин 40 сек, рисованная, компьютерная анимация.

Путешествие одной симпатичной Мумии из Египта в Пермь в начале XX века. Анимационный фрагмент документального фильма «Мумии возвращаются» Дмитрия Завильгельского.


ВЕДРИТИ
Режиссер и художник-постановщик: Никита Мещеряков, Студия «Юпитер-ХХI», Россия, 2023, 11 мин 15 сек, 2D рисованная анимация.

Фильм рассказывает историю героини, которая разрабатывает видеоигру. Таким образом она пытается уйти от реальности и воспоминаний о травмирующем событии из прошлого. Постепенно границы между реальностью и виртуальным миром становятся менее четкими.


ОМИЧКА
Режиссер: Лиза Скворцова, художник-постановщик: Дуся Геллер, Киностудия «Союзмультфильм», Россия, 2023, 15 мин, 2D рисованная анимация.

В атмосфере абсурда нашей реальности складываются непростые отношения пары. Фильм основан на невероятных заголовках СМИ.


СВЕТЛЫЕ ДУШИ
Режиссер и художник-постановщик: Анастасия Жакулина, Студия «Шаровая Молния», Россия, 2022, 8 мин, рисованная анимация.

По рассказу Василия Шукшина. Миша приезжает из командировки домой. Скучающая жена жаждет внимания и любви, но Мишу беспокоит барахлящая машина. А темная летняя ночь прекрасна.


МУЗЫКА ЛЕТНЕЙ НОЧИ
Режиссер и художник-постановщик: Александр Васильев, Школа-студия «ШАР», Россия, 2022, 13 мин 45 сек, рисованная анимация.

Жизнь хотя и трудна, но прекрасна, а понять это героям фильма, едущим по ночному шоссе, поможет их случайный попутчик – Смерть.

Показ состоится 31 марта в 18:00.

Возможно бесплатное посещение участниками СВО и членами их семей.

Продолжительность рекламно-информационного блока: 7 мин.

Страна: Россия

Жанр: мультипликация

Продолжительность: 85

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии