Красноярцев угостят украинскими и кавказскими национальными блюдами

Впервые на Ярмарке свежих продуктов в МВДЦ «Сибирь» для красноярцев пройдут презентации районов края. Свой быт, культуру и кухню посетителям покажут жители Канского, Абанского, Краснотуранского и других районов и муниципальных образований

 

Всего в ярмарке свежих продуктов примут участие около 15 районов края. Они представят продукцию своих промышленных предприятий, выступят с лучшими творческими номерами, расскажут о местных обрядах, историях и легендах. На выставочных площадях они продемонстрируют красноярцам ремесла, которыми издавна занимаются жители районов. Гости со всего Красноярского края выступят с творческими номерами и проведут увлекательные конкурсы и мастер-классы.

Кроме того, посетители ярмарки смогут ознакомиться с особенностями культуры цыганских, украинских и кавказских подворий, проживающих в Шарыповском и Березовском районах. Для гостей мероприятия они проведут увлекательные конкурсы и дегустации национальных угощений. Любые понравившиеся блюда можно будет приобрести на ярмарке.

Ознакомиться с культурой разных районов Красноярского края сможет каждый желающий на Ярмарке свежих продуктов, которая будет работать с 14 по 16 ноября в выставочном центре «Сибирь». Вход для пенсионеров и детей до 14 лет свободный.

Дата публикации: 08.11.2012

Комментарии