Фестиваль Смоктуновского. Онлайн-лекция от редактора Кинопоиска Аси Гусевой

Фестиваль Смоктуновского. Онлайн-лекция от редактора Кинопоиска Аси Гусевой
1 апреля

Дом кино приглашает вас на бесплатную онлайн-лекцию «Сценарист кино: что нужно знать, как им стать?». Встреча станет частью Народного кинофестиваля, посвященного великому актёру, уроженцу Томской области Иннокентию Смоктуновскому, который организуют «Сибирские киномастерские» и Томское объединение кинематографистов.

Своим уникальным киноопытом в большом зале Дома поделится Ася Гусеева. Она является членом Союза кинематографистов России, входит в преподавательский состав Московской школы кино и является академическим куратором долгосрочной программы. Как киноредактор, Ася работала с такими компаниями, как «Базелевс», «Марс», «Космос», «Море ТВ» и платформой «Кинопоиск». За своё творчество сценарист становилась лауреатом и призером многих отечественных и международных конкурсов и фестивалей, дважды лауреатом премии Министерства культуры России «Драматург года».

На лекции вы увидите короткометражный фильм по сценарию Гусеевой, а затем Ася на его примере расскажет об основных сценарных приёмах в кино.

Ждём вас в большом зале Дома кино 1 апреля. Начало в 19:00.

Получить билеты и забронировать места можно в кассе нашего кинотеатра.

Год: 2024

Страна: Россия

Жанр: лекция

Продолжительность: 60

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии