Специальный показ фильма "Спитак"

Специальный показ фильма "Спитак"
9 декабря 2018

Дом кино совместно с армянской общиной Красноярска проводит спецпоказ российского драматического фильма «Спитак» – новой картины, посвященной одному из самых разрушительных землетрясений, которое произошло в Армении в 1988 году.

9 ДЕКАБРЯ / 17:00 / ДОМ КИНО / МИРА 88 / ВХОД 100 Р В КАССЕ / 285-99-80

Выход фильма приурочен к 30-й годовщине со дня величайшей катастрофы. Фильм «Спитак» — это история Гора, который, покинув Армению в поисках лучшей жизни, возвращается обратно после землетрясения, чтобы найти свой дом. Свою семью. Но уже поздно. Все разрушено стихией. И ему приходится заново учиться любить то, что он разрушил сам.

«Этот фильм о трагедии каждого человека, потерявшего дом или своих родных и близких в тот страшный день. Зрители увидят целый альманах историй, которые в итоге составят одну полную картину о событиях, произошедших в день случившейся трагедии: переполненные людьми больницы, группы спасателей из разных стран, пункты раздачи гуманитарной помощи. Это многослойная и многогеройная история, которая будет рассказана на многих языках», – рассказала продюсер Елена Гликман.

Специальный показ в Доме кино 9 декабря в 17:00.

Цена билета - 100 рублей.

Год: 2018

Страна: Россия, Армения

Жанр: драма

Режиссер: Александр Котт

Продолжительность: 101

В ролях: Олег Васильков, Александр Кузнецов

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии