Конференция "Осознанный я - осознанный город"

Конференция "Осознанный я - осознанный город"
8 декабря 2018

Конференция "Осознанный я - осознанный город" - это неформальная конференция и душевный праздник для людей, которые стремятся быть счастливыми и понимают, что без внутренних перемен это невозможно.

В этот день жители нашего города будут делиться своими личными историями и секретами о том, как они осмелились жить СВОЮ жизнь. Это не истории успеха или провала. Это не о бизнесе, политике, культуре. Это живая исповедь человека о следовании внутреннему зову, о преодолении страхов и боли. О преображении ради чего-то большего.

О любви и чуде.

Истории спикеров – как зеркало. В них каждый узнает себя, по-новому взглянет на собственную жизнь и убеждения, найдет подсказки и вдохновение для осознанных перемен.

Спикерами конференции являются самые обычные горожане — наши с вами друзья, соседи, коллеги. Эти люди разных возрастов, сфер деятельности, национальностей и вероисповеданий. Но их объединяет одно - они нашли в себе смелость быть честными с самими собой и жить по сердцу.

____________________

Спикеры 5-ой конференции в Красноярске:

Петр Иванов

Директор парка Гагарина и фитнес-центра DAVINCI Family Fitness

Я тот, кто я есть, благодаря своим родителям и вопреки:

«Мои родители сделали все, чтобы дать нам самое лучшее в жизни. Но свобода действий всегда была в очень жестких рамках. Мне говорили, что, как и когда я должен делать. То, к чему я искренне тянулся – категорически отвергалось. Весь мой путь - это большой бунт за свободу и финансовую самостоятельность через большие глупости и игру в то, что мне сильно нравится. Расскажу о том, как благодаря этому мне открылась ценность творчества и искренней любви, способность видеть в людях их свет и уникальность.»

_____________________

Ольга Хренкова

Руководитель Семейного клуба «Песочница» и«Мэри Поппинс – Рэджио вдохновленный детский сад»

По Земле я с мечтой шагаю с засученными рукавами

«Я с детства была мечтателем. Это то, что трудно у меня отнять. Я мечтала танцевать и танцевала, мечтала поехать в Америку и поехала, мечтала учиться в Москве и поучилась, мечтала работать с детьми ещё будучи ребёнком, этим сейчас и занимаюсь. 7 лет назад я делала выбор между красивыми карьерными вариантами (банк, мчс) и работой психолога в частном детском саду. Помню, как я зашла в детский сад и одна девочка сказала: «Наконец-то ты к нам пришла». В ту самую минуту я отказалась от амбициозных вариантов и пошла за своим сердцем».

______________________

Мария Ведерникова

Директор компании «Умный Фермер»

Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях.

«Я счастливый человек и это свобода, как и в детстве, дает мне силы и стирает грани неизвестного. Чтобы это понять и заняться сельским хозяйством, пришлось пройти путь от помощника бухгалтера до финансового директора. От наивной молодой девчонки до жены и мамы. Найти силы пережить потери и болезнь. Увидеть любовь и преданность самых близких, суметь в нужную минуту отдать всю себя и стать сильной. Научиться ценить, прощать, видеть в людях лучшее и дарить свою любовь этому миру.»

______________________

Рафик Леонидович Жалимов

Председатель ТСЖ «Гремячий Лог»

Это мой дом. Я несу за него ответственность.

«В тот день выпало много снега. Я взял лопату, вышел и начал чистить дорогу от дома до самой остановки. Ко мне подходит мужчина и говорит: «У подъездов-то тоже нужно почистить, все проходы завалило - не пройти. Что так плохо работу свою выполняете?». Я закурил, смотрю на него молча, слушаю. Потом сказал, конечно, что я просто житель этого дома. Он замолчал. Как я могу этого не делать? Тут моя жена и дети ходят.»

______________________

Константин Жбанов

Умереть в идеях о себе, чтобы стать чем-то бОльшим.

«Мистические переживания сопровождали меня всю жизнь: и когда я был болезненным слабым мальчишкой, и когда атлетичным тусовщиком-студентом, и даже когда земные удовольствия поглотили меня с головой. В 2006-ом произошло событие, которое выжгло во мне все, что я о себе думал и знал. Вдребезги разбились все мои принципы и убеждения. Что бы я не пытался построить заново, все рушилось. Я остался сам у себя. И это стало освобождением.»

_______________________

Анатолий Гох

Помощь семьям с детьми с ОВЗ.
Педагог-психолог «Центр ППМС «Эго», Доцент КГПУ им.Астафьева

Сын – мой самый главный учитель.
«Мое успешное брокерское бизнес прошлое словно пластмассовая игра, по сравнению с тем, что я проживаю сейчас. Тот, кто я есть – заслуга моего младшего сына, который пришел в этот мир с диагнозом «аутизм». Только благодаря ему, я стал ощущать дыхание жизни, обрел всех этих удивительных людей, делаю то, что мне по-настоящему интересно и приносит пользу другим людям. Мы выстраиваем инклюзивную культуру, в которой каждый принят и каждый уникален.»

_______________________

Таня Ленкова

Автор проекта «Осознанный Я – Осознанный Город», человек, дочь

Каждое потрясение в жизни как бесценное свидание и точка сверки с Собой.

«Помню в деталях каждое такое событие – первые в жизни горы, мамины горькие слезы на мое вранье, неожиданный приезд отца среди ночи, потому что соскучился, новость о его серьёзной болезни, последнее объятие любимого, каждое мощное озарение… В эти мгновения ум молчит, нет бунтующе-жертвенной Тани. Есть огромное глубокое чувствующее Нечто. Оно по капле проникает в повседневную жизнь и заполняет все тишиной. Не всем это понятно, а для меня это всё: источник вдохновения и бесстрашия быть, любить, творить».

_______________________

Программа

12:00 – 13:00 Регистрация участников. Нетворкинг. Музыка

13:00 – 13:10 Открытие конференции

13:10 – 15:00 Выступление спикеров

Часть 1

15:00 – 16:00 Перерыв. Нетворкинг. Музыка

16:00 – 17:30 Выступление наших героев

Часть 2

17:30 – 18:00 Завершение официальной части конференции и розыгрыш призов

18:00 – 20:00 Нетворкинг-вечеринка

________________________

Вопросы и подробности по тел. / whatsapp / viber +79048905947

skype: lynxany

ВКонтакте: vk.com/lynxany

e-mail: mindful.team@gmail.com

Телефон 232-59-47

пр. Мира, 88 «Дом Кино»

Подробнее

Комментарии