VII Международный Фестиваль Экранных и Медиаискусств: В ОБЪЯТЬЯХ МОРЯ

VII Международный Фестиваль Экранных и Медиаискусств: В ОБЪЯТЬЯХ МОРЯ
17 ноября 2018

Избранные фильмы из конкурсной программы XVII Международного Канского Видеофестиваля

В ОБЪЯТЬЯХ МОРЯ

По традиции, сложившейся почти за 2 десятилетия, в конкурсную программу фестиваля входят разножанровые фильмы — от мультипликационных и документальных до игровых и экспериментальных. В числе избранных картин, которые сможет посмотреть красноярская аудитория: фильм о животных — воришках и, по совместительству, кинооператорах; анимированная зооморфная история про мальчика-кота и трансгуманистическая — про бабу, которая хотела улететь; гомерически смешной сюжет о парне, выбравшем море, и его верных товарищах; две лаконичные зарисовки о природе божественного в человеке и телефоне, а также видео-арт о сверхгуманоидной архитектуре планеты Московия (гран-при “Золотой пальмовый секатор - 2018”).

Животное кино / Animal Cinema Эмилио Ваварелла / Emilio Vavarella US, 2017, 12’12’’

Фильм собран из фрагментов о том, как наши меньшие братья управляются с видеотехникой. Все камеры были украдены животными, то есть “режиссеры” действовали самостоятельно. Кино демонстрирует развитие нечеловеческих форм существования.

Творец / Creator Студия ЖАЖА / ZHAZHA Studio RU, 2017, 1’30’’

Каким образом мы творим? Акт создания чего-либо становится причиной серьезных и необратимых изменений в самом творце.

Кошкины дни / Cat DaysДжон Фрики / Jon Frickey DE-JP, 2018, 11’09’’

Джиро – маленький мальчик, он болен. Отец ведет его к врачу, чей безобидный диагноз переворачивает ребенку всю жизнь до самой сути

Гимны Московии / The Hymns of Muscovy Дмитрий Венков / Dmitry Venkov RU, 2016, 14’24’’

Видеопутешествие на планету Московию – перевернутый вверх ногами двойник Москвы. Важным сопровождением в этой прогулке становятся три вариации на тему советского гимна композитора Александра Маноцкова.

В объятиях Моря / In the Arms of the Sea Дмитрий Моисеев / Dmitry Moiseev RU, 2017, 19’05’’

В обычный выходной день Вова, Лёха и Вася решили поехать на природу, но Вася стал рыбой. Так заурядный выходной превращается в странное путешествие, ведущее к пониманию памяти и дружбы.

С нами Бог / God With Us Владимир Абих / Vladimir Abikh RU, 2018, 1’35’’

Видеодокументация эксперимента коммуникации двух смартфонов посредством взаимного перевода с русского на английский и наоборот. В работе отсутствует монтаж и иное вмешательство автора.

Про бабу, которая хотела улететь / About a Woman Who Wanted To Fly Александр Свирский / Alexander Svirsky RU, 2018, 7’44’’

Сказка про трансгуманистические идеи, которые рвутся на волю из русской души.

Специальный показ в Доме кино 17 ноября в 17:00.

Цена билета - 100 рублей.

Страна: Россия

Жанр: короткометражные фильмы

Продолжительность: 70

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии