Фестиваль японского кино - 2018 / Жена Гэгэгэ

Фестиваль японского кино - 2018 / Жена Гэгэгэ
22 октября 2018

Показ фильма состоится 22 октября в 19:00 в рамках фестиваля японского кино.

Фестиваль открывает череду мероприятий «Дней японской культуры в Красноярском крае», приуроченных к Году Японии в России, суть которых - в знакомстве с самобытной культурой Страны восходящего солнца, укреплении дружеских отношений, улучшении взаимопонимания между нашими странами.

Событие ставит своей целью не просто просмотр произведений японского кинематографа или анимации, а знакомство с культурой Японии, с её традициями и системой взглядов целой нации. Творения японских режиссёров и аниматоров позволяют взглянуть на жизнь японцев другими глазами, прочувствовать японский менталитет и глубже понять особенности этой страны.

Фильм "Жена Гэгэгэ" посвящен юности Сигэру Мидзуки, автора знаменитого комикса «Гэгэгэ-но Китаро» в жанре ёкай (комиксы о сверхъестественных существах), и его жены Нуноэ Мура. Фильм снят по автобиографии Нуноэ Мура, но ограничивается тем периодом, когда молодой художник, потерявший левую руку на войне, и его жена, познакомившаяся с ним за пять дней до свадьбы, сообща начинают прокладывать путь в жизни, пытаясь выбраться из нищеты и утвердиться в столице.

Фильм демонстрируется на японском языке с русскими субтитрами.

Вход свободный.

Год: 2010

Страна: Япония

Жанр: драма

Режиссер: Такудзи Судзуки

Продолжительность: 119

В ролях: Кахо Минами Кадзуэ Фукииси Дзюн Мураками Муцуо Ёсиока Канкуро Кудо Тасуку Эмото Таро Сува Кэйити Судзуки Ю Токуи Масару Миядзаки

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии