Проект "Живой Чаплин": Огни большого города

Проект "Живой Чаплин": Огни большого города
25 мая 2018

"Я понятия не имел, каким должен быть мой герой. Но стоило мне переодеться в его костюм и нанести грим, как я начал его понимать, а к моменту, когда я оказался на сцене, он появился на свет", — так однажды сказал Чаплин о своей работе. И уже совсем скоро вы сможете увидеть одно из произведений мастера в нашем кинотеатре.

25 мая в 19:00 Дом кино приглашает зрителей на показ легендарного фильма Чарльза Чаплина "Огни большого города" (1931, США, мелодрама, 0+) с сопровождением тапёра. Это отличная возможность провести романтический вечер в любимом кинотеатре, пригласить на сеанс семью и друзей или самому насладиться живой музыкой и классикой немого кино.

В этот вечер вы увидите историю о том, как маленький Бродяга встречает красивую слепую девушку, торгующую цветами на улице, которая по ошибке принимает его за богатого герцога. Узнав о том, что операция может вернуть ей зрение, маленький Бродяга пускается на поиски денег.

"Изюминка" проекта "Живой Чаплин" заключается в том, что фильмы Чарли Чаплина озвучиваются музыкантом Евгением Минеевым. Тапёр воссоздаёт атмосферу великого немого кино. Не смолкая, до финальных титров, музыкант исполняет стилизованную музыку к картинам. Таким образом, зрители, пришедшие на это уникальное событие, почувствуют себя участниками трёх творческих измерений: кино, концерт, театр.

Цена билета: полного – 200 рублей, льготного – 100 рублей. Скидка действует при предъявлении кассиру соответствующего документа.

Подробности уточняйте в кассе кинотеатра: +7 (391) 227-26-37.

Год: 1931

Страна: США

Жанр: Драма, мелодрама, комедия

Режиссер: Чарльз Чаплин

Продолжительность: 87

В ролях: Вирджиния Черрилл, Гарри Майерс, Аль Эрнест Гарсиа, Хэнк Манн, Чарльз Чаплин, Джек Александр, Т.С. Александр, Виктор Александр, Альберт Остин, Гарри Айерс

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии