Фестиваль "Герой": Творческая встреча с режиссером Владимиром Алениковым

Фестиваль "Герой": Творческая встреча с режиссером Владимиром Алениковым
23 мая 2018

С 22 по 24 мая 2018 года в Красноярске пройдёт I Всероссийский фестиваль фильмов для детей и юношества "Герой". Мероприятие проводит КГБУК "Енисей кино" при поддержке Министерства культуры Красноярского края.

Фестиваль направлен на выявление и поддержку российских авторов детского кино и анимации, развитие творческих навыков юных зрителей, освоение современных кино- и анимационных технологий, создание условий для ранней профориентации детей, популяризацию отечественного детского кинематографа и мультипликации. Главная тема фестиваля - поиск нового современного героя, который способен служить ориентиром жизненно-нравственных ценностей для подрастающего поколения.

Программа фестиваля включает в себя конкурсные и внеконкурсные показы игрового кино, творческие мастерские и встречи с признанными лидерами в сфере кинопроизводства.

23 мая в 19:00 в Доме кино состоится творческая встреча с председателем жюри фестиваля, писателем, кинорежиссером, кинодраматургом и продюсером Владимиром Алениковым.

Владимир Михайлович Алеников

Зас­лу­жен­ный де­ятель ис­кусств РФ, член ПЕН-клу­ба – Меж­ду­народ­ной Ас­со­ци­ации пи­сате­лей. Ака­демик На­ци­ональ­ной Ака­демии ки­нема­тог­ра­фичес­ких на­ук и ис­кусств Рос­сии, ака­демик Рос­сий­ской Ака­демии ки­нема­тог­ра­фичес­ких ис­кусств. Мно­гок­ратный призёр рос­сий­ских и меж­ду­народ­ных ки­нофес­ти­валей.

Ав­тор сце­нари­ев, про­дюсер и ре­жис­сёр-пос­та­нов­щик бо­лее двад­ца­ти ху­дожес­твен­ных и до­кумен­таль­ных филь­мов, сре­ди которых: "Прик­лю­чения/Ка­нику­лы Пет­ро­ва и Ва­сеч­ки­на", "Бин­дюжник и Ко­роль", "Улыб­ка Бо­га, или Чис­то одес­ская ис­то­рия", "Война Прин­цессы", "Пис­то­лет (с 6 до 7.30 ве­чера)" и др.

Ру­ково­дитель ре­жис­сёр­ской мас­тер­ской на ВККиТ ВГИК и кур­са "Ре­жис­су­ра жан­ро­вого ки­но" в Ака­демии ки­нема­тог­ра­фичес­ко­го и те­ат­раль­но­го ис­кусс­тва Н.С.Ми­хал­ко­ва. Пре­зидент BIKAF. Ла­уре­ат Меж­ду­народ­ной пре­мии "Кап­ля" — "За вклад в жанр хор­ро­ра и ос­тро­сюжет­но­го ки­но", 2015 г. Об­ла­датель по­чёт­но­го при­за "За вклад в дет­ское ки­но".

Вход свободный по предварительной регистрации: https://dom-kino-krasn-events.timepad.ru/event/723...

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии