Фестиваль "Герой": премьера х/ф "Тайна сибирской княжны"

Фестиваль "Герой": премьера х/ф "Тайна сибирской княжны"
22 мая 2018

С 22 по 24 мая 2018 года в Красноярске пройдёт I Всероссийский фестиваль фильмов для детей и юношества "Герой". Мероприятие проводит КГБУК "Енисей кино" при поддержке Министерства культуры Красноярского края.

Фестиваль направлен на выявление и поддержку российских авторов детского кино и анимации, развитие творческих навыков юных зрителей, освоение современных кино- и анимационных технологий, создание условий для ранней профориентации детей, популяризацию отечественного детского кинематографа и мультипликации. Главная тема фестиваля - поиск нового современного героя, который способен служить ориентиром жизненно-нравственных ценностей для подрастающего поколения.

Программа фестиваля включает в себя конкурсные и внеконкурсные показы игрового кино, творческие мастерские и встречи с признанными лидерами в сфере кинопроизводства.

22 мая в 16:00 в Доме кино состоится премьера фильма "Тайна сибирской княжны".

Сюжет картины:
Экранизация одноименного произведения популярной детской писательницы ХIХ века Лидии Чарской. Однажды зимой в лесу в глубине Сибири на князя Гордова, совершавшего поездку с двухлетней дочерью Сашей, напала стая волков. Князь чудом выжил, потеряв ногу, а его дочь, которую он пытался спасти, скорее всего погибла. Однако князь не терял надежды найти Сашу и обещал крупную сумму денег тому, кто найдет девочку.

Цена билета: 50 рублей.

Год: 2006

Страна: Россия

Жанр: Семейный,

Режиссер: Владимир Грамматиков

Продолжительность: 116

В ролях: Алла Юганова, Антон Крынин, Наталия Солдатова, Николай Добрынин, Анна Михалкова, Алексей Булдаков, Игорь Ясулович

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии