Форум "Славянская душа": Встреча с Людмилой Турне

Форум "Славянская душа": Встреча с Людмилой Турне
20 мая 2018

20 мая в Доме кино в рамках проведения форума "Славянская душа" состоится творческая встреча с Людмилой Александровной Турне, урожденной княгиней Демидовой-Лопухиной.

В ходе встречи пройдет показ художественного фильма, где Людмила Турне исполнила роль медсестры.

Последнее дело комиссара Берлаха
(1972, СССР, реж. Василий Левин, драма, 1:40)
В ролях: Николай Симонов, Андрей Попов, Николай Волков, Светлана Коркошко, Николай Гринько, Ева Мурниеце, Людмила Воинова и другие.

Сюжет:
По мотивам повести швейцарского писателя Ф. Дюрренмата "Подозрение". Последние месяцы жизни комиссара полиции Берлаха посвящены розыску военного преступника, нацистского врача-изувера Эменбергера. Скрываясь под чужим именем, он и в мирные дни продолжает ставить жестокие опыты на людях. Смертельно больному Берлаху удается разоблачить преступника и сломить его, заставив сознаться в содеянном.

Вход свободный.


Людмила Александровна Турне

Урожденная Демидова - Лопухина, русская княжна.
Получив высшее театральное образование, работала актрисой в театре Русской Драмы в Риге (Латвия), где её знали как Воинову, а также выступала на сценах театров России, снималась в кино, выезжала на концерты.
Окончила факультет иностранных языков Ленинградского государственного университета. Владеет эстонским, латышским, русским, английским, шведским, немецким языками, в меньшей степени - испанским, итальянским и французским языками.
Руководитель "Русского Салона" – старейшего закрытого общества для русских эмигрантов в Швеции, член Международной ассоциации "Женщины в науке и образовании", инициатор создания в Стокгольме исторического клуба "Полтава -300".

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии