Проект "Культовое кино": х/ф "Мертвец"

Проект "Культовое кино": х/ф "Мертвец"
13 апреля 2018

13 апреля в 19:30 Дом кино приглашает зрителей на показ проекта "Культовое кино". В рамках этого проекта каждую третью пятницу месяца в 19:30 в большом зале Дома кино зрители смотрят любимые культовые и классические фильмы, которые не показывают в широком прокате на большом экране. Проект был инициирован постоянным зрителем Дома кино Иваном Зуйковым, ведётся пятый год и имеет большой успех у аудитории, которая ценит качественный кинематограф. За годы существования проекта зрители увидели на большом экране картины "Поющие под дождём", "Римские каникулы", "Андрей Рублёв", "Леон", "Чужой" и другие фильмы, ставшие классикой культового кинематографа.

На очередном показе проекта зрители увидят фильм Джима Джармуша "Мертвец".

Сюжет фильма:

После смерти родителей молодой счетовод Уильям Блэйк в надежде найти работу приезжает на Дикий Запад, где по злой воле случая за его голову назначается награда в 500 долларов. Раненого в грудь возле сердца, его выхаживает индеец, которого много лет возили по городам Америки и Англии в качестве живого экспоната. Он принял этого юношу в очках за поэта Уильяма Блэйка, чьи стихи запали в сердце "дикаря", и стал его ангелом-хранителем. А опекаемый, лишившись очков, сам вдруг стал стрелять без промаха, увеличивая стоимость своей головы, оставляя за собой след из трупов лиц, охочих до награды, и приближаясь к тому "месту, откуда приходят и куда возвращаются все духи".

Цена билета – 200 рублей.

Цена билета для льготных категорий населения — 100 рублей.

Скидка действует при предъявлении кассиру соответствующего документа. Подробности уточняйте в кассе кинотеатра: +7 (391) 227-26-37.

Год: 1995

Страна: США, Германия, Япония

Жанр: вестерн, притча, драма

Режиссер: Джим Джармуш

Продолжительность: 121

В ролях: Джонни Депп, Гэри Фармер, Криспин Гловер, Лэнс Хенриксен, Майкл Уинкотт, Юджин Бирд, Джон Хёрт, Роберт Митчем, Игги Поп, Гэбриел Бирн

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии