Час народного кино: х/ф "Одиноким предоставляется общежитие"

Час народного кино: х/ф "Одиноким предоставляется общежитие"
20 марта 2018

"Час народного кино" - это постоянный познавательный проект нашего кинотеатра, цель которого – поддержка отечественного кинематографа и знакомство зрителя с советской классикой. Два раза в месяц, каждый первый и третий вторник, в 12:00 все желающие могут посмотреть любимые советские фильмы в большом зале нашего кинотеатра. Перед началом показа куратор программы представляет фильм, дает краткую информацию о режиссере, времени создания, исполнителях главных ролей, сообщает интересные факты о фильме из истории создания, с моментов съемок, а также акцентирует внимание зрителей на некоторых моментах и эпизодах, помогающих лучше понять содержание картины или открыть ее для себя с новой стороны.

Вера Голубева — работница текстильного комбината, живёт в общежитии. В свободное время она устраивает судьбу своих подруг. Хотя занятие это бескорыстное и неформальное, Вера подходит к нему профессионально: работает с прессой, рассылает брачные объявления по всему Советскому Союзу и тщательно подбирает женихов. Сама Вера одинока, гуляя на чужих свадьбах, забыла мечтать о собственном семейном счастье.

В чисто женском коллективе общежития появляется новый комендант Виктор Петрович — колоритный бывший моряк, брошенный женой. Поначалу он пытается бороться с заведёнными порядками и прикрыть брачную контору Веры. Но вскоре Виктор Петрович начинает понимать, что Вера — та самая женщина, которую он искал всю жизнь…

Вход свободный.

Год: 1983

Страна: СССР

Жанр: комедия

Режиссер: Самсон Самсонов

Продолжительность: 89

В ролях: Наталья Гундарева, Александр Михайлов, Тамара Сёмина, Фрунзик Мкртчян, Елена Драпеко, Виктор Павлов, Татьяна Божок, Елена Майорова, Вера Трофимова, Елена Скороходова

Возрастные ограничения: 6+

Подробнее

Комментарии