Российско-итальянский кинофестиваль RIFF: х/ф "Мария и Рим"

Российско-итальянский кинофестиваль RIFF: х/ф "Мария и Рим"
25 февраля 2018

С 20 по 28 февраля в Доме кино при поддержке Посольства Италии пройдет IV Российско-итальянский кинофестиваль (Russia-Italia Film Festival, RIFF), самый масштабный италоязычный фестиваль России. После Красноярска RIFF примут еще более 20 городов России, от Калининграда до Владивостока — всероссийский охват кинофестиваля беспрецедентен для италоязычного события в нашей стране.

В программе Дня Рима 25 февраля — трогательная римская история — "Мария и Рим" / Maria per Roma Карен Ди Порто, один день из жизни молодой римлянки. Показ фильма состоится в Доме кино в 17:00.

С утра до ночи студентка актерского факультета Мария со своей маленькой собачкой Беа колесит по Риму на скутере: подрабатывает, общается с туристами, встречается с друзьями, навещает папу на кладбище, заглядывает в антикварный магазин, а вечером отправляется на вечеринку на Виллу Боргезе... Самые обыденные и незначительные дела превращаются в маленькие приключения, и между прошлым и будущим Мария оказывается в сюрреалистическом настоящем, которое Рим плетет как волшебный узор.

Фильм-настроение, фильм-мечта, "Мария и Рим" — это "Амели" по-итальянски, в которую невозможно не влюбиться.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами. Цена билета - 200 рублей.

Год: 2017

Страна: Италия

Жанр: Романтическая комедия

Режиссер: Карен Ди Порто

Продолжительность: 93

В ролях: Карен Ди Порто, Андреа Планаменте, Никола Манчини и др.

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии