Российско-итальянский кинофестиваль RIFF: х/ф "Прогулка по Риму"

Российско-итальянский кинофестиваль RIFF: х/ф "Прогулка по Риму"
25 февраля 2018

С 20 по 28 февраля в Доме кино при поддержке Посольства Италии пройдет IV Российско-итальянский кинофестиваль (Russia-Italia Film Festival, RIFF), самый масштабный италоязычный фестиваль России. После Красноярска RIFF примут еще более 20 городов России, от Калининграда до Владивостока — всероссийский охват кинофестиваля беспрецедентен для италоязычного события в нашей стране.

В программе Дня Рима 25 февраля — фильм для всей семьи "Прогулка по Риму" / Una gita a Roma о детях, которые отправились в путешествие по Вечному городу. Показ фильма состоится в 15:00.

Франческо всего 9 лет, а он уже большой поклонник искусства. На день рождения семья дарит ему поездку в Рим, и вместе с матерью и пятилетней сестренкой Марией он отправляется из провинции в столицу. Но непредвиденные проблемы дома заставляют их вернуться из Рима раньше, так и не посмотрев Сикстинскую капеллу. Франческо так расстроен, что решает сбежать от мамы и отправиться на самостоятельную прогулку по Риму. Сестра следует за ним, и перед детьми открывается удивительная вселенная Вечного города. Их ждут чудесные римские приключения и знакомства с самыми неожиданными персонажами, прежде чем мечта Франческо исполнится, а взрослые вспомнят, что они тоже когда-то были детьми.

Добрый и светлый фильм для всей семьи Карин Пройя сняла вместе с мужем-сценаристом Рафаэлем Буранелли. В роли маленькой Марии — их дочка. В роли самого себя снялся британский гитарист Филипп Палмер.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами. Цена билета - 200 рублей.

Год: 2016

Страна: Италия

Жанр: Приключения

Режиссер: Карин Пройа

Продолжительность: 108

В ролях: Карин Пройа, Филипп Леруа, Массимилиано Вадо, Фил Палмер, Кьяра Конти и др.

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии