Российско-итальянский кинофестиваль RIFF: х/ф "Неделимые"

Российско-итальянский кинофестиваль RIFF: х/ф "Неделимые"
24 февраля 2018

С 20 по 28 февраля в Доме кино при поддержке Посольства Италии пройдет IV Российско-итальянский кинофестиваль (Russia-Italia Film Festival, RIFF), самый масштабный италоязычный фестиваль России. После Красноярска RIFF примут еще более 20 городов России, от Калининграда до Владивостока — всероссийский охват кинофестиваля беспрецедентен для италоязычного события в нашей стране.

Фильм-победитель 73-го Венецианского кинофестиваля, вдохновляющая история о юных певицах-сиамских близнецах, свободе и любви - "Неделимые" / Indivisibili Эдоардо Де Анджелиса. Показы картины состоятся в Доме кино 24 февраля в 18:00 и 28 февраля в 19:00.

Сестры Дэйзи и Виола поют на местечковых фестивалях, свадьбах и крестинах. Их жизнь могла бы быть жизнью простых юных неаполитанок, но... они сиамские близнецы, и вся семья живет за счет этого. Отец, мать и дядя эксплуатируют девочек, считая их особенность уродством, на котором можно неплохо заработать.

Однажды сестры узнают, что есть возможность провести операцию, отделиться друг от друга и обрести свободу, но вся семья восстает против этого, боясь потерять источник дохода.

Это пронзительная история о свободе и настоящей любви и фильм-триумфатор 73-го Венецианского кинофестиваля, обладатель итальянского Золотого Глобуса, девяти премий "Давид ди Донателло", восьми "Серебряных лент", призер и номинант 90 итальянских и международных кинофестивалей.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами. Цена билета - 200 рублей.

Год: 2016

Страна: Италия

Жанр: Мелодрама

Режиссер: Эдоардо Де Анджелис

Продолжительность: 104

В ролях: Анджела Фонтана, Марианна Фонтана, Антониа Труппо, Пеппе Сервилло и др.

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии