Дни немецкого кино "Быть молодым": "4 короля" / "4 Könige"

Дни немецкого кино "Быть молодым": "4 короля" / "4 Könige"
16 декабря 2017

С 25 ноября по 16 декабря в красноярском Доме кино пройдут Дни немецкого кино, организованные Гёте-Институтом в Новосибирске и Центром немецкого языка СФУ. В этом году организаторы предлагают подборку новых немецких фильмов на тему «Быть молодым». В программе запланированы не только кинопоказы, но и обсуждения в рамках Немецкого киноклуба.

В течение месяца каждую субботу красноярцы смогут увидеть на большом экране современное немецкое кино, так или иначе раскрывающее важные для молодёжи темы. Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами, а после сеансов состоится обсуждение картин с ведущими Немецкого киноклуба – Робином Ротом, лектором DAAD, и Софи Юст, языковым ассистентом Гёте-Института.

Четвёртый, заключительный показ Кинодней, состоится в Доме кино 16 декабря в 18:00. Зрители увидят картину «4 короля» / „4 Könige“ (2015, 16+, реж. Тереза фон Ельтц). Рождество. Мирный семейный праздник. Но только не для четверых подростков, Лары, Александры, Тимо и Феди, и не для доктора Вольфа – лечащего врача этой четвёрки в юношеской психиатрической больнице. Напряжённые часы психотерапии показывают, что причины конфликтов, с которыми сталкиваются подростки, кроются, прежде всего, в их семьях. Рождество в отделении готовит им много приятных и неприятных сюрпризов – и, несмотря на горечь пережитого поражения, даёт повод для надежды.

Фильм демонстрируется на немецком языке с русскими субтитрами. Вход свободный.

Год: 2015

Страна: Германия

Жанр: драма

Режиссер: Тереза фон Ельтц

Продолжительность: 98

В ролях: Паула Бир, Йелла Хаазе, Яннис Нивёнер, Мориц Леу, Клеменс Шик, Аннеке Ким Сарнау, Кристоф Банцер, Андреа Герхард, Nadine Hahl, Кай Хопп

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии