Дни немецкого кино "Быть молодым": "Кто я" / "Who am I - kein System ist sicher"

Дни немецкого кино "Быть молодым": "Кто я" / "Who am I - kein System ist sicher"
9 декабря 2017

С 25 ноября по 16 декабря в красноярском Доме кино пройдут Дни немецкого кино, организованные Гёте-Институтом в Новосибирске и Центром немецкого языка СФУ. В этом году организаторы предлагают подборку новых немецких фильмов на тему «Быть молодым». В программе запланированы не только кинопоказы, но и обсуждения в рамках Немецкого киноклуба.

В течение месяца каждую субботу красноярцы смогут увидеть на большом экране современное немецкое кино, так или иначе раскрывающее важные для молодёжи темы. Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами, а после сеансов состоится обсуждение картин с ведущими Немецкого киноклуба – Робином Ротом, лектором DAAD, и Софи Юст, языковым ассистентом Гёте-Института.

Третий фильм будет представлен аудитории 9 декабря в 18:00. Это картина режиссёра Барана бо Одара «Кто я» / „Who am I - kein System ist sicher“ (2014, 18+). С появлением компьютеров и компьютерных игр фигура хакера становится одним из современных типов героя. Фильм «Кто я» - это история молодого компьютерного гения Бенджамина, мечтающего стать супергероем из комиксов и покорить мир. Но в реальном мире он - Никто. Его жизнь неожиданно меняется, когда он встречает харизматичного парня Макса и совершает череду дерзких кибер-преступлений. Восстав против равнодушного общества, они становятся кумирами для целого поколения и самыми разыскиваемыми хакерами в мире. Но что ждёт его после погружения в альтернативную реальность? Кто же он на самом деле?

Фильм демонстрируется на немецком языке с русскими субтитрами. Вход свободный.

Год: 2014

Страна: Германия

Жанр: фантастика, триллер, драма, криминал, детектив

Режиссер: Баран бо Одар

Продолжительность: 102

В ролях: Том Шиллинг, Элиас ЭмБарек, Вотан Вильке Мёринг, Антуан Моно мл., Ханна Херцшпрунг, Штефан Кампвирт, Трине Дюрхольм, Леопольд Хорнунг, Катарина Матц, Леонард Каров

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии