37 Международный студенческий фестиваль ВГИК: Программа № 3 (игровые фильмы)

37 Международный студенческий фестиваль ВГИК: Программа № 3 (игровые фильмы)
12 ноября 2017

В 2017 году Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова и Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Москвы проводит 37 Международный студенческий фестиваль ВГИК. С 10 по 14 ноября в Доме кино состоятся показы конкурсных работ фестиваля и голосование за приз зрительских симпатий.

31 короткометражный фильм молодых кинематографистов будет представлен зрителям в виде пяти программ в течение 5 дней фестиваля. Все желающие могут принять участие во всероссийском зрительском голосовании и выбрать в каждой из пяти программ наиболее понравившийся фильм, отметив его в специальной анкете в кинотеатре.

12 ноября, воскресенье, 19:00, арт-чердак: Программа № 3

Название фильма Режиссер Название мастерской Хронометраж
"Ребра" Михаил Малинин Мастерская Д.В. Родимина, В.А. Фенченко (сценарист кино и тв) 15 минут
"Если бы импрессионисты были дантистами" Алина Абрамова Мастерская Е.Г. Яременко 15 минут
"Сложные желания простого человека" Ольга Новикова Мастерская Д.Х. Файзиева 26 минут
"Лучшее... от первого лица" Никита Кармен Мастерская профессора И.С. Клебанова 17 минут
"Тлена нет" Магдалена Кроули Мастерская А.А. Эшпая 29 минут
"Стрелок" Хазов Алексей Мастерская О.В. Добрынина 17 минут
"Ребра" (18+): молодой врач спасает жизнь человеку на улице, а тот вместо благодарности пишет на него заявление в полицию.

"Если бы импрессионисты были дантистами" (12+): Винсент Ван Гог практикуется в профессии дантиста, воспринимая рты пациентов полотнами. Его нестандартные подходы не понимают, но это не повод опускать руки!

"Сложные желания простого человека" (12+): легко ли быть молодым? Многие отдали бы все, чтобы оказаться в возрасте героини. Лере всего двадцать лет и она переполнена противоречиями. Комплексы, сомнения, а также обуза в виде младшего брата и инфантильной матери делают жизнь девушки непростой. Ей предстоит разобраться в себе, найти свое место в жизни, а также неожиданно влюбиться...

"Лучшее... от первого лица" (16+): молодой человек, снимающий порно, знакомится с девушкой, которой срочно нужны деньги на билет домой. Герой готов их дать, при условии, что снимет ее на камеру. Девушка соглашается. Однако, все пойдет не по плану. Похоже, что у нее есть свой сценарий для нового видео.

"Тлена нет" (16+): история начала 20-го века, основанная на материалах психофизиолога, основоположника советской парапсихологии Леонида Васильева, рассказывает о двух влюбленных, в чью идиллию вторгся враждебно настроенный мир. Но даже жестокость бытия в неспокойное революционное время не разорвала связь двух любящих сердец.

"Стрелок" (6+): обычный программист попадает в Мир стрелкового спорта, и тернии новой жизни превращают его из скромного хиляка в победителя по жизни! История про самореализацию.

Вход свободный.

Страна: Россия

Жанр: короткометражное кино

Режиссер: Михаил Малинин, Алина Абрамова, Ольга Новикова, Никита Кармен, Магдалена Кроули, Хазов Алексей

Продолжительность: 119

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии