37 Международный студенческий фестиваль ВГИК: Программа № 2 (документальные фильмы)

37 Международный студенческий фестиваль ВГИК: Программа № 2 (документальные фильмы)
11 ноября 2017

В 2017 году Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова и Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Москвы проводит 37 Международный студенческий фестиваль ВГИК. С 10 по 14 ноября в Доме кино состоятся показы конкурсных работ фестиваля и голосование за приз зрительских симпатий.

31 короткометражный фильм молодых кинематографистов будет представлен зрителям в виде пяти программ в течение 5 дней фестиваля. Все желающие могут принять участие во всероссийском зрительском голосовании и выбрать в каждой из пяти программ наиболее понравившийся фильм, отметив его в специальной анкете в кинотеатре.

11 ноября, суббота, 19:00, арт-чердак: Программа № 2

Название фильма Режиссёр Название мастерской Хронометраж
"Миллиард" Евгений Дудчак Мастерская В.И. Романова, В.С. Калинина (кинорежиссура и кинодраматургия) 21 минута
"Страшно. Неуправляемо. Трудно" Наталья Шипова Мастерская Н.В. Скуйбина, А.Г. Малкина 18 минут
"Общее дело" Василиса Балашова Мастерская В.П. Лисаковича, А.И. Гелейна 14 минут
"Миленький мой" Алексей Евстигнеев Мастерская В.П. Лисаковича, А.И. Гелейна 15 минут
"Холод" Артем Фирсанов Мастерская И.А. Григорьева, Т.П. Юриной 17 минут
"А какой ты?" Анастасия Штандке Мастерская В.И. Романова, В.С. Калинина (кинорежиссура и кинодраматургия) 7 минут

"Миллиард" (6+): одинокий пенсионер Георгий, доживающий остаток своих дней где-то в молдавской глубинке, зарабатывает на жизнь тем, что чистит казаны от копоти. Старик страдает тяжёлым заболеванием сердца и спокойно дожидается своего смертного часа. Он уже давно смирился с обыденностью, как вдруг в его жизни все кардинально меняется. Всему виной старый деревенский туалет, который неожиданно превращается в телепорт, способный перемещать старика в разные концы света.

"Страшно. Неуправляемо. Трудно" (12+): когда Елена Анатольевна была беременна, все в один голос твердили, что ребенок здоров. Однако при рождении её сыну был поставлен страшный диагноз Синдром Рубинштейна - Тейби...

"Общее дело" (0+): в неприметном поселке живёт девушка Алена. Она поёт руками.

"Миленький мой" (0+): посреди заповедника стоит деревня. Те, кто помоложе, уехали. Остальные доживают свой век здесь. Кроме изб в деревне осталась почта. Вот уже 30 лет Нина помогает местным практически во всём. И однажды ей приходится уехать в город...

"Холод" (16+): человек-киборг трансформирует собственное тело: ставит импланты, пьёт специальные витамины и не собирается умирать. Рассматриваются разные варианты - от крионики до цифрового бессмертия. Такие люди пока выглядят скорее «чудаками», но, воз- можно, именно у нашего героя получится стать одним из первых «бессмертных».

"А какой ты?" (6+): Настя - молодая женщина с инвалидностью ДЦП, сильная и находящаяся в постоянной ежедневной борьбе. Её характер, трудолюбие и рациональный подход к жизни позволили достичь высоких результатов. Непринятие своих желаний, давление стереотипов общества и ряд жизненных перипетий поставили перед Настей вопрос: «А какой ты?». Размышляя над ним, Настя поняла, что только сама может ответить на этот вопрос.

Вход свободный.

Страна: Россия

Жанр: короткометражное кино

Режиссер: Евгений Дудчак, Наталья Шипова, Василиса Балашова, Алексей Евстигнеев, Артем Фирсанов, Анастасия Штандке

Продолжительность: 92

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии