Фестиваль британского документального кино IN FOCUS: Oasis: Supersonic

Фестиваль британского документального кино IN FOCUS: Oasis: Supersonic
11 августа 2017

С 9 по 13 августа в Доме кино пройдёт фестиваль документального кино IN FOCUS, организованный Британским советом.

В рамках фестиваля будут показаны отмеченные наградами работы современных режиссеров, вдохновленные культовыми фигурами британской культуры.

11 августа в 19:00 зрители увидят картину Мэта Уайткросса Oasis: Supersonic.

История дружбы и соперничества двух братьев, ностальгия по неповторимой музыкальной эпохе и воспоминания о самом масштабном концерте Великобритании. The Independent

В августе 1996 года инди-группа из Манчестера добилась того, что прежде в Соединенном королевстве не удавалось никому: выступить перед аудиторией в четверть миллиона человек. Два концерта Oasisв местечке Небуорт стали самыми массовыми за всю историю британский музыки. Неизвестный до этого дуэт братьев Галлахер завоевал титул «плохих парней рок-н-ролла» и покорил музыкальную сцену 90-х. Поднимаясь все выше, даже когда выше уже было некуда, братья жаждали большего – равно как и их преданные поклонники. Пик головокружительного подъема Oasis стал началом их сокрушительного падения. Новый фильм Мэта Уайткросса («Дорога на Гуантанамо», «Доктрина шока», «Секс, наркотики и рок-н-ролл») погружает нас в стремительный мир заряжающей энергией музыки, дикого кутежа и грандиозного соперничества эксцентричных рок-звезд. В фильме переплетаются уникальные записи с концертов, откровенные интервью и поразительный рассказ из первых рук о конфликте между братьями, обернувшемся впоследствии распадом группы.

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами. Вход на показ свободный, необходима предварительная регистрация по ссылке: https://rubritish.timepad.ru/event/518178/.

Год: 2016

Страна: Великобритания

Жанр: Документальное кино

Режиссер: Мэт Уайткросс

Продолжительность: 122

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии