Программа «ПЕСНИ ПОБЕДЫ» от Красноярского духового оркестра

Программа «ПЕСНИ ПОБЕДЫ» от Красноярского духового оркестра
30 апреля 2017

30 апреля в 15.00 в Доме кино Красноярский духовой оркестр представит программу, посвященную победе в Великой Отечественной войне - «ПЕСНИ ПОБЕДЫ».

Многие профессиональные музыкальные коллективы Красноярска не останутся в стороне от столь важного события для истории страны и почтут священную дату творческими проектами. Однако для духового оркестра это не только дань героическому прошлому, это – традиция. Ни одна из сфер инструментального исполнительства, кроме как духовая, не связана настолько тесно на протяжении нескольких веков с военной жизнью. Духовой оркестр провожал бойцов на фронт, был вместе с ними на поле сражения и встречал эшелоны по возвращении домой, делил с солдатами горечь утраты товарищей и праздновал победы. Его мощное звучание подобно снарядам разрывало воздух, вызывая то смех, то слёзы у слушателей, но никого не оставляя равнодушным.

В концерте 30 апреля Красноярский духовой оркестр под управлением главного дирижёра Ильи Богова представит публике как широко известные, так и редко исполняемые песни военных лет. Солистами выступят лауреаты международных конкурсов – Анна Киселёва, Александр Белопашинцев и Алексей Соколов и Андрей Домахин. Будут исполнены и другие оркестровые произведения, созвучные памятной для всех дате.

Цена билетов:

взрослый - 200 рублей; дети и пенсионеры – 100 рублей.

Билеты продаются в кассе Дома кино. Справки по тел. 294-43-79.

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии