Future Shorts: Потепление

Future Shorts: Потепление
27 апреля — 10 мая 2017

Future Shorts — крупнейший в мире фестиваль короткометражного кино и анимации. Фестивальные показы проходят более чем в 20 странах на 5 континентах 4 раза в год. Впервые Utopia Pictures привезла Future Shorts в Россию в 2005 году, c тех пор на показах Future Shorts побывало около 260 тысяч зрителей в 50 городах от Калининграда до Владивостока.

Каждая программа Future Shorts - это срез мирового короткометражного искусства во всей его многогранности: от кинодебютов до фильмов-призеров крупнейших фестивалей и смотров: Оскар, Канны, Венеция, Берлин, Анси, BAFTA, Клермонн-Ферран и др.

Новая весенняя программа Future Shorts "Потепление" - это 7 фильмов, созданных режиссерами со всех уголков планеты. Истории о любви, выборе, поиске себя и адаптации к меняющемуся миру. Почти что библейская притча и почти что психотерапевтический сеанса гипноза; война и мир на пересечении культур; лавстори в духе Кустурицы; повествование о хрупкости семьи с акцентом лондонских предместий и жесткий бит, помноженный на провокацию . Настоящий калейдоскоп кино-культур, яркий срез мирового кинематографа. Значимое событие для тех, кто следит за вектором развития искусства и хочет быть в курсе самых последних его тенденций.

КАРУСЕЛЬ / CAROUSEL

Режиссер КОЛ ВЕБЕР. Драма / Великобритания/ 2015 / 6 мин

Двое людей делятся друг с другом своим жизненным опытом и неожиданно для себя испытывают глубокое родство чувств.

ИМПОРТ / IMPORT

Режиссер ЭНА СЕНДИАРОВИЧ. Драма / Нидерланды / 2015 / 17 мин

Боснийская семья получает разрешение на постоянное проживание в небольшой деревне в Нидерландах. Но когда они пытаются сделать этот новый мир своим домом, возникают абсурдные ситуации.

БЕГУН / THE RUNNER

Режиссер ХОСЕ ЛУИС МОНТЕСИНОС. Комедия / Испания / 2014 / 13 мин

Пять лет назад босс компании разорился и уволил 300 рабочих. Сегодня он впервые решает сделать пробежку вдоль набережной и сталкивается с одним из уволенных рабочих.

НОЧЬВ «ТОКОРИКИ» / A NIGHT IN TOKORIKI

Режиссер - РОКСАНА СТРОЭ. Комедия / Румыния / 2016 / 18 мин

Вся деревня собирается в местной дискотеке «Токорики», чтобы отметить восемнадцатилетие Джанины, и там ее жених преподносит ей подарок, который никто никогда не забудет. Обладатель награды за лучший короткометражный фильм Берлинского кинофестиваля.

9 ДНЕЙ ИЗ МОЕГО ОКНА В АЛЕППО / 9 DAYS: FROM MY WINDOW IN ALEPPO

Режиссеры ИССА ТУМА, ФЛОР ван де МИЛЕН, ТОМАС ВРЭГЕ. Документальный / Нидерланды / Сирия / 2015 / 12 мин

В августе 2012 фотограф Тума Исса видит из своего окна, как молодые люди перекрывают улицу мешками с песком. В последующие 9 дней он оказывается запертым в своей квартире и становится свидетелем начала боевых действий в Алеппо. Обладатель наград за лучший короткометражный фильмы на фестивалях European Film Awards и London Film Festival

БЕЖЕНКА / REFUGEE

Режиссер – НАДЯ ТЕГРАН. Музыкальное видео / Швеция / Иран / 2016 3 мин

В своем видео для беженцев Надя Тегран исследует моральные и политические границы своей личности.

ГНЕЗДО / THE NEST

Режиссер ДЖЕМИ ДЖОНС. Драма / Великобритания/ 21 минута / 2016

История о том, как быстро социальная гармония может разбиться в ситуации, когда люди оказываются выкинутыми на обочину.

Год: 2014-2016

Страна: Великобритания, Нидерланды, Испания, Румыния, Сирия, Швеция, Иран

Жанр: короткометражное кино

Режиссер: Кол Вебер, Эна Сендиарович, Хосе Луис Монтесинос, Роксана Строэ, Исса Тума, Флор ван де Милен, Томас Врэге, Надя Тегран, Джеми Джонс

Продолжительность: 90

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии