Кинофестиваль "СТАЛКЕР": творческий вечер кинорежиссёра Гарри Бардина

Кинофестиваль "СТАЛКЕР": творческий вечер кинорежиссёра Гарри Бардина
22 апреля 2017

22 апреля в 18:00 в рамках Международного фестиваля фильмов о правах человека "Сталкер" в Доме кино пройдёт творческий вечер кинорежиссёра Гарри Бардина.

Программа анимационных фильмов:

"Конфликт" (1983)

Герои фильма — обыкновенные спички. Ссора, вспыхнувшая из-за пустяка, перешла в настоящее сражение, в котором сгорели обе враждовавшие стороны.

"Выкрутасы" (1987)

История проволочного человека, который защиту себя от окружающих довел до абсурда, переделав жену, собаку в колючую проволоку, и отгородил себя от окружающего мира.

"Брэк!" (1985)

Фильм направлен против жестокости профессионального бокса. В музыкально-пародийной форме в нем высмеиваются недостойные приемы и средства, применяемые ради достижения победы.

"Адажио" (2000)

Философская притча, рассказывающая о серой толпе, которая не знает и не хочет знать своей истории. Нетерпимость к чужому мнению, к чужой конфессии, к другому цвету кожи — причина возникновения конфликтов в сегодняшнем мире.

"Три мелодии" (2013)

Первая часть мультфильма — философская притча о жизни на музыку «Интродукция и Рондо-каприччиозо» Сен-Санса. Второй сюжет на «Элегию» Массне — история о молодых влюбленных, которые ничего не замечают вокруг себя и одержимы только своими чувствами. Третий сюжет основан на легендарной композиции Луи Армстронга «Let my people go».

"Слушая Бетховена" (2016)

Каменные джунгли мрачного города не оставляют ни одного ростка зелени. Но природа рвется из-под плит, прорываясь зеленью ростков. И сколько город ни пытается справиться с нежелательной растительностью, природа берет свое и озеленяет его.

Вход свободный.

Год: 1983-2016

Страна: Россия

Жанр: анимация

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии