Докер: Земля из тысячи дворцов

Докер: Земля из тысячи дворцов
29 марта 2017

29 марта в 19:00

проект "ДОКер" представляет:

"ЗЕМЛЯ ИЗ ТЫСЯЧИ ДВОРЦОВ"

По решению государства тысячи крестьян переселяются в новый город Ордос. Героев фильма двое: чиновник, задача которого - убедить крестьян, что они будут более обеспечены в городе, и крестьянин, которого принуждают покинуть последнюю оставшуюся в районе деревню.

Фильм показывает процесс, который является частью масштабного переселения в Китае: в течение 20 лет правительство собирается переместить 250 000 000 крестьян из деревень в разные города страны.

Арт-чердак // 100 р.

Международный Кинофестиваль в Санта-Барбаре 2015

Международный Кинофестиваль в Майями 2015

Пекинский Международный Кинофестиваль 2015

Кинофестиваль Docaviv 2015

Фестиваль Независимого Кино в Риме 2015

Кинофестиваль Documentary Edge 2015

Сонг Тинг

Снятые Тинг короткометражки в качестве режиссера и оператора были показаны на многих международных кинофестивалях. В 2011 году работа Тинг была высоко отмечена Азиатской Киноакадемией на Международном кинофестивале в Пусане. Тинг получила степень магистра искусств кинопроизводства в Азиатской школе искусств Нью-Йоркского университета.

Кроме того, она обладает двойным бакалавриатом гуманитарных наук по английской литературе и финансам Пекинского международного университета экономики и бизнеса. Работала над фильмами в материковой части Китая, в Гонконге, Тайване, Сингапуре, Корее, Индонезии, США и других странах

Адам Джеймс Смит

Образование режиссера-документалиста Адам получил в Стэнфорде. Герои его фильмов обычно переживают стремительные жизненные изменения. Как режиссер, продюсер и монтажер Адам выпустил 4 короткометражных документальных фильма в США, а также одну полнометражную документальную ленту в Китае совместно с Сонг Тинг (The Land of Many Palaces).

Помимо работы над своими авторскими проектами Адам в качестве режиссера сотрудничает с Отделом службы связей с общественностью Стэнфордского Университета; Китайской Центральной Академией Изящных искусств; Китайской Национальной Академией Живописи, компаниями TED, The Journal Sentinel и другими.

Год: 2015

Страна: Китай

Жанр: Документальное кино

Режиссер: Сонг Тинг, Адам Джеймс Смит

Продолжительность: 61

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии