БФМ: Утренник сериалов. Быть взрослым

БФМ: Утренник сериалов. Быть взрослым
26 марта 2017

В наш традиционный «Утренник сериалов» входят как свежие серии суперпопулярных российских компьютерных сериалов - таких, как «Маша и медведь», «Фиксики», «Барбоскины» - так и новые проекты: «Сказочный патруль», «Шарлотта и Кваксон», «Шахматы», «Машинки», «Петя-волк», «Предки», «Три кота». Рядом с популярными брендами – проекты более артистичные: «Везуха!», «Летающие звери», «Петя-волк».

Сборники разделены по возрастному принципу. В программу «Сладкоежки» вошли сериалы для самых маленьких, в «Кошках-мышках» представлены сериалы для дошкольников, в сборниках «Быть взрослым» и «Урок послушания» - для старших дошкольников и школьников.

ПРЕДКИ. БЫТЬ ВЗРОСЛЫМ

Режиссер: Олег Печень, художник-постановщик: Ольга Исакова, Chin Up, Россия, 2015, 6 мин 31 сек, компьютерная перекладка

В этом эпизоде исполнится давняя мечта любого ребёнка: детки поменяются местами со своими родителями. Ведь это так круто! Когда ты взрослый, никто не заставляет тебя есть кашу, ты сам решаешь, что делать, можешь ходить на работу и заниматься интересными взрослыми делами. Но так ли это легко и просто, как кажется? На примере Лёли и Щапы дети поймут, что быть взрослым – это нелёгкий труд и большая ответственность.

ЙОКО. САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДИНОЗАВР

Режиссер: Джалил Ризванов, художник-постановщик: Николай Лобзов, Wizart, Россия, 2015, 12 мин 24 сек, 3D анимация

Майя, Вик и Митя играют в песочнице с маленькими пластиковыми динозавриками.

К ним присоединяется Йоко и превращает игрушечных динозавров в настоящих, и в парке наступает Юрский период! Тогда каждый из ребят пытается доказать, что его динозавр лучший. Дети устраивают самые разные конкурсы и испытания, но в итоге теряют своих «подопечных», а когда находят, понимают, что динозавры отлично проводят время безо всяких споров и ссор. Глядя на это ребята понимают, что они должны быть добрее друг к другу, и соглашаются, что пора остановиться.

ЛЕТАЮЩИЕ ЗВЕРИ. МОЙ РОБОТ

Режиссер: Олеся Щукина, художник-постановщик: Оля Евстифеева, анимационная студия «Да», Россия, 6 мин 30 сек, 2D анимация

Компромисс в лице игрушечной собаки поначалу не устроил японского мальчика Рю – он-то мечтал о живом питомце. Но уже через день ребенок понял, что и робот способен на любовь и привязанность, если к нему отнестись по-человечески.

ДЖИНГЛИКИ. ПЫЛЕСОС РАЗБУШЕВАЛСЯ

Режиссер: Михаил Милотворский, художник-постановщик: Илья Алтунин, ОПЕН Альянс Медиа, Россия, 2016, 11 мин, 3D анимация

Котя – самый самозабвенный и трудолюбивый журналист на свете. Ее газета Джингл Таймс полна сенсаций и захватывающих расследований. А вот аккуратистка из нее, прямо скажем, не очень. Такой Котя беспорядок в своей редакции развела, что Манюня наотрез отказалась к ней в гости ходить – пока не уберется. А попробуй все это убери! Выход, как всегда, подсказал Бедокур. Все гениальное просто: может быть стоит позаимствовать у Вани его Робота-помощника? Ненадолго? Главное – не нажимать на красную кнопку и не активировать его супер-интеллект…

BOOBA. ЧЕРДАК

Режиссер: Алексей Котеночкин, художник-постановщик: Ирина Ковтун, 3D Sparrow, Россия, 2016, 4 мин 6 сек, 3D анимация

Буба — милый и любознательный, как пятилетнее дитя, персонаж: он с радостью и удивлением изучает мир, никогда не злится и не обижается.

Никто не знает, откуда он появился, но очевидно, что Буба пропустил последние сто лет развития человечества и теперь исследует современный мир с безудержным рвением и энтузиазмом.

ЗАЩИТНИКИ. КЛОНЫ И АНТИКЛОНЫ

Режиссер и художник-постановщик: Екатерина Гроховская, кинокомпания «Zadorin entertainment», Россия, 2015, 13 мин 41 сек, 3D анимация

Межгалактические пираты путем обмана похищают Киру и Алика, после чего, используя новое изобретение злого гения Малитаса превращаются в их клонов, чтобы беспрепятственно проникнуть на базу Защитников и похитить вселенского гения Бака. Защитникам предстоит нелегкая задача по разоблачению клонов.

БАРБОСКИНЫ. ДЕРЕВО ЖЕЛАНИЙ

Режиссер: Екатерина Салабай, художник-постановщик: Марина Макаров, студия анимационного кино «Мельница», Россия, 2015, 5 мин 20 сек, 3D анимация

Может быть, дедушка и пошутил, но вдруг и правда среди саженцев есть деревце желаний? Кто такое дерево во дворе посадит – у того желание и сбудется. А желаний у ребят всегда хватит! И хотя только что ни у кого из них не наблюдалось ни капли энтузиазма, однако саженцы они разобрали в считанные секунды.

ШАХМАТЫ

Режиссер и художник-постановщик: Дмитрий Курта, Студия «BARITONE», Россия, 2016, 1 мин 49 сек, 3D аниамция

Герои попадают в захватывающие приключения и смешные ситуации, из которых не всегда легко выбраться. Веселая история, которая приключилась с белым Конем, лишь небольшой пример, того что бывает с шахматами, пока они ждут очередной шахматной партии в своей коробке.

КОЛОБАНГА. ЭПИЗОД 24

Режиссер и художник-постановщик: Дмитрий Курта, cтудия «BARITONE», Россия, 2016, 12 мин, 3D анимация

Интернету грозит большая опасность! Правитель Фидо и доктор Хак затевают нападение на сайты. Начало положено: зараженный вирусом Крейзи устраивает спам-атаку на библиотеку Вики-Вики. В это время Поинт сбегает из плена с ценной информацией: на городской портал готовится вирусное вторжение. Смогут ли смайлы-колобки защитить Интернет?

ПУЗЫРИ. ДЖИНН-7

Режиссер: Михаил Ершов, художник-постановщик: Сергей Любич, анимационная студия «НЕБО», Россия, 2015, 7 мин 10 сек, 3D анимация

Пузыри находят во дворе у Майи кувшин, из которого они выпускают Джинна. В благодарность за освобождение, Джинн даёт каждому по желанию.

МАШКИНЫ СТРАШИЛКИ. СТРАШНАЯ БЫЛЬ О ТОМ, КАК МАЛЬЧИКА ПЕРЕВЕЛИ В ДРУГУЮ ШКОЛУ

Режиссер: Денис Червяцов, художник-постановщик: Ренат Газизов, Александр Сикорский, студия «Анимаккорд», Россия, 2016, 5 мин 40 сек, смешанная техника

Сегодня Маша расскажет вам такой ужас, про который вы еще не слышали! Про то, как одного мальчика перевели в другую школу!

Год: 2015-2016

Страна: Россия

Жанр: анимация

Режиссер: Олег Печень, Джалил Ризванов, Олеся Щукина, Михаил Милотворский, Алексей Котеночкин, Екатерина Гроховская, Екатерина Салабай, Дмитрий Курта, Михаил Ершов, Денис Червяцов

Продолжительность: 86

Возрастные ограничения: 6+

Подробнее

Комментарии