БФМ: Премьеры. До любви

БФМ: Премьеры. До любви
25 марта 2017

Традиционно программный блок «Премьеры» мы составляем из лучших отечественных фильмов, вышедших за последний год. Как всегда, в нашей программе есть и фильмы уже завоевавшие множество российских и престижных международных призов (в программе для взрослых особенно много награжденных картин). Но есть и фильм, вышедшие буквально только что и публика БФМ будет среди их первых зрителей.

СРЕДИ ЧЕРНЫХ ВОЛН

Режиссер и художник-постановщик: Анна Буданова, «А-фильм», Россия, 2016, 11 мин 9 сек, 2D анимация

Фильм основан на северной легенде, в которой души утонувших людей превращаются в морских животных. Охотник крадет шкуру девушки-тюленя, и она не может обратно превратиться в животное. Она становится его женой, но все чаще с тоской поглядывает на море.

ОНО

Режиссер и художник: Геннадий Буто, Фонд социально-культурных программ «Губерния», Россия, 2015, 5 мин 20 сек, компьютерная перекладка

В комнате главного героя поселяется существо, укусы которого совершенно меняют человека. Жизнь рушится, и герою ничего не остается, как бороться насмерть со своей зависимостью.

ОСВОБОЖДЕННАЯ ФИСТУЛА

Режиссер и художник: Евгений Стрелков, киностудия «Дирижабль», Россия, 2015, 6 мин 9 сек, 2D анимация

Фильм повествует о якобы проводившихся в 1920-е любознательным зоотехником Лукой Пьяновым опытах по формированию у овец зачатков речи. Исследователь хирургическим путем формировал у овец «органическую фистулу», связывающую носовую и ротовую полости. Именно из-за этого органа, утверждал эволюционист-самоучка, возникла членораздельная речь.

ПИТОН И СТОРОЖ

Режиссер и художник: Антон Дьяков, Киностудия «Союзмультфильм», Россия, 2015, 11 минут, рисованный

История о похождениях двух героев: уволенного сторожа зоопарка и сбежавшего оттуда питона. Странная парочка находит выход из самых сложных ситуаций.

В СТОРОНЕ

Режиссер и художник: Александра Аверьянова, Студия компьютерной анимации «Петербург», Россия, 2015, 12 мин, 2D анимация

Немолодая женщина живет и работает на маленьком затерянном полустанке. Много лет подряд каждый день она обходит свой участок железной дороги. Единственное событие в ее жизни - поезд, который минует ее станцию без остановки.

НАСТОЯЩИЙ НОВЫЙ ГОД

Режиссеры: Наталья Оленченко, Павел Лопарев, художник: Наталья Оленченко, CATOUT Animation Studio, Россия, 2015, 1 мин 30 сек, кукольный

Елки отмечают новый год по-своему. Фильм об истинных желаниях и стремлениях.

ДО ЛЮБВИ

Режиссер: Игорь Ковалев, художник: Дмитрий Маланичев, Кинокомпания Bazelevs, Россия, 2015, 19 мин 15 сек, рисованный

Фильм о классическом любовном треугольнике, с изменой, ревностью и кровью. Но все, что происходит с героями картины, еще не настоящая любовь.

БОМЖМОБИЛЬ

Режиссер и художник: Андрей Бахурин, Россия, 2016, 7 мин 7 сек, 2D анимация

Продолжение приключений Дмитрия в Петербурге, где даже вынос мусора на помойку может обернуться мистическим путешествием, из которого не все возвращаются обратно.

Год: 2015-2016

Страна: Россия

Жанр: анимация

Режиссер: Анна Буданова, Геннадий Буто, Евгений Стрелков, Антон Дьяков, Александра Аверьянова, Наталья Оленченко, Павел Лопарев, Игорь Ковалев, Андрей Бахурин

Продолжительность: 74

Возрастные ограничения: 18+

Подробнее

Комментарии