Монтаж: От звука к изображению. Семинар режиссера Михаила Сафронова. День 1 (участие по предварительной регистрации)

Монтаж: От звука к изображению. Семинар режиссера Михаила Сафронова. День 1 (участие по предварительной регистрации)
25 марта 2017

Михаил Сафронов — сценарист, режиссер, драматург, детский писатель, руководитель мастерской «Художник анимационного кино» СПБГУ, художественный руководитель студии анимации «Да», член гильдии профессионалов Российской Ассоциации Анимационного Кино.

Михаил Сафронов сегодня известен не только как режиссер, но прежде всего как руководитель одной из самых необычных российских студий. Санкт-петербургская студия «Да», в которой режиссеры и художники занимаются с детьми-инвалидами, детьми с онкологическими заболеваниями, а также подопечными интернатов и кризисных детских центров, в общем – разными детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, в последние годы снимает в партнерстве с благотворительным фондом Адвита сериал «Летающие звери», вся прибыль от которого идет на благотворительность. Причем, всего за несколько лет проект разросся очень широко. Кроме самого сериала про «Легкую страну», есть теперь его ответвление «Путешествия» с историями про другие страны, новый цикл для маленьких «Малыши и летающие звери», а еще для мальчиков «Машинки» и на подходе для девочек «Куколки». Всем этим руководит Михаил Сафронов, приглашая к сотрудничеству известных российских режиссеров и художников, к тому же он режиссер, сценарист и преподаватель не только в петербургском университете кино и телевидения, но и на собственных он-лайн курсах. На нашем фестивале Михаил проведет режиссерский семинар, где будет заниматься со слушателями тонкостями звукового и видеомонтажа, а также - открытый мастер-класс, где прежде всего пойдет разговор про его сериальные проекты.

Программа первого дня семинара:

День 1. Драматургия звука. Понятие экранного времени. Как создать базовую звуковую основу вашего фильма. Звуковой монтаж и работа со звуком. Виды звука — диалоги, закадровый голос, музыка и шумы. Создание звукоматика. Работа с ритмом фильма. Структура и композиция. Работа со звукорежиссером и актерами.

Для участия в семинаре вам необходимо выслать заполненную анкету по адресу - sibanimation@yandex.ru. На основании анкет будут отобраны участники, у которых есть опыт (или попытки) самостоятельного создания мультфильма, а также опыт преподавания режиссуры и анимации. Анкеты принимаются до 20 марта включительно. Форма анкеты размещена в группах мероприятия в социальных сетях: vk.com/sibanimation, fb.com/sibanimation

Дополнительная информация о семинаре: +7 (905) 972 57 01, Мария Филатова.

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии