Фестиваль японского кино: Жена Вийона

Фестиваль японского кино: Жена Вийона
9 марта 2017

Сати, жене популярного писателя Отани, приходится не только воспитывать сына, но и спасать семейный бюджет от вреда, нанесенного расточительным мужем. Чтобы выплатить его долги, она поступает на работу в бар. В нее влюбляются два постоянных клиента — молодой Окада, поклонник творчества ее мужа, и адвокат Цудзи, в которого она прежде сама была влюблена. Отани мучается ревностью, у него творческий кризис. Он предлагает своей любовнице Акико совершить двойное самоубийство…

______________

С 6 по 12 марта в Доме кино (проспект Мира, 88) пройдёт фестиваль японского кино. Событие ставит своей целью не просто просмотр произведений японского кинематографа или анимации, а знакомство с культурой Японии, с её традициями и системой взглядов целой нации. Творения японских режиссёров и аниматоров позволяют взглянуть на жизнь японцев другими глазами, прочувствовать японский менталитет и глубже понять особенности этой страны.

Вход бесплатный. Все фильмы демонстрируются на японском языке с русскими субтитрами. Начало сеансов в 19:00.

Год: 2009

Страна: Япония

Жанр: драма

Режиссер: Кичитаро Негиши

Продолжительность: 114

В ролях: Такако Мацу, Таданобу Асано, Сигэру Мурои, Масато Ибу, Рёко Хиросуэ, Сатоси Цумабуки, Синъити Цуцуми, Хирофуми Араи, Масаси Арифуку, Асако Кобаяси

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии