Фестиваль японского кино: От меня к тебе

Фестиваль японского кино: От меня к тебе
8 марта 2017

15-летняя Савако Куронума — милая и мягкая девушка, желающая людям только добра. Но судьба и родители наградили ее внешностью героини пресловутого «Звонка», и одноклассники считают, что даже столкнуться с «Садако» — дурная примета, а стоит заговорить с ней — будешь проклят навеки. Скромность и застенчивость Савако тоже делу не помогают. Так бы и пропала девушка в старшей школе, если бы не Сёта Кадзэхая — всеобщий любимец, простой и открытый парень. Он первым начал разговаривать с Савако, которая, конечно же, давно питала к нему сильное чувство. За Кадзэхаей понемногу последовала вся его компания, и вот бывшей «золушке» уже волей-неволей пришлось тянуться за ними и открываться людям, при этом демонстрируя неожиданные таланты, вовсе не те, на которые намекали досужие сплетницы.

______________

С 6 по 12 марта в Доме кино (проспект Мира, 88) пройдёт фестиваль японского кино. Событие ставит своей целью не просто просмотр произведений японского кинематографа или анимации, а знакомство с культурой Японии, с её традициями и системой взглядов целой нации. Творения японских режиссёров и аниматоров позволяют взглянуть на жизнь японцев другими глазами, прочувствовать японский менталитет и глубже понять особенности этой страны.

Вход бесплатный. Все фильмы демонстрируются на японском языке с русскими субтитрами. Начало сеансов в 19:00.

Год: 2010

Страна: Япония

Жанр: Драма, Мелодрама

Режиссер: Наото Кумадзава

Продолжительность: 128

В ролях: Микако Табэ, Харума Миура, Мисако Рэнбуцу, Хару Аояма, Рёка Ихара, Масанобу Кацумура, Мирэи Киритани, Нацуна Ватанабэ, Ясуко Томита, Кейко Ёсида

Возрастные ограничения: 16+

Подробнее

Комментарии