Современное кино Греции: Пыль времени

Современное кино Греции: Пыль времени
11 декабря 2016

С 8 по 11 декабря 2016 года в Доме кино состоятся показы Международного фестиваля "СОВРЕМЕННОЕ КИНО ГРЕЦИИ".

11 декабря, 19:00

Закрытие фестиваля.

ПЫЛЬ ВРЕМЕНИ
Σκόνη του χρόνου

История жизни американского режиссера греческого происхождения, названного просто А., с момента его рождения в 1953 году и до наших дней.

Монументальное полотно от классика европейского кино, обладателя бесчисленного количества наград, греческого режиссера Тео Ангелопулоса. Сюжет по-настоящему обширен; в истории переплетаются несколько судеб - порою совсем нелегких, но непременно ярких и запоминающихся. В их числе беспокойный, погрязший в душевных муках и творческих терзаниях кинорежиссер, которому родители при рождении дали имя, состоящее всего из одной буквы – А. Будучи на грани нервного срыва, он пытается завершить фильм о своих родителях, прошедших все тяготы сталинского режима и эмиграции. Зрителям открываются переживания современного человека, утратившего веру в свое поколение; постепенно рассуждения героя перетекают в мысли и надежды тех далеких людей, которые когда-то отдали свои жизни за то, чтобы их дети могли жить в мире.

Большой зал.

Цена билета: 100 р.

Год: 2008

Страна: Греция, Италия, Германия, Россия, Франция

Жанр: Драма

Режиссер: Тео Ангелопулос

Продолжительность: 125

В ролях: Уиллем Дефо, Бруно Ганц, Мишель Пикколи, Ирен Жакоб, Кристиана Пауль, Костас Апостолидис, Тициана Пфиффнер, Александрос Милонас, Норман Моццато, Рени Питтаки

Возрастные ограничения: 12+

Подробнее

Комментарии